Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Январь
2017

Семьи с «особыми» детьми приглашают на «Беседы с православным священником»

С октября прошлого года в Миассе на базе центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, «Алые паруса» действует центр консультирования родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2017 году запустят новое направление в работе, сообщает министерство социальных отношений.

В настоящее время на базе консультационного центра работают логопед, дефектолог, юрист, психолог, социальный педагог, а также «телефон доверия». Бесплатную квалифицированную консультацию можно получить, записавшись на прием к специалисту, по телефону: 8 (351) 24-18-88. Заявки принимаются в понедельник с 10.00 до 12.00 и в четверг с 9.00 до 11.00. Этот же номер является «телефоном доверия».

С конца января в центре заработает новое направление – «Беседы с православным священником».

«За три месяца работы консультационного центра к нам позвонили более 30 человек: кто-то обращается через «телефон доверия», кто-то приходит по записи к специалистам вместе со своими детьми. Спектр проблем широкий, но основные – вопросы по развитию «особых» деток, проблема детско-родительских отношений, психологическая травма, острые душевные переживания, – отметила заместитель директора по социальной работе центра помощи детям «Алые паруса» Елена Шаронова. – Изучив запросы миассцев, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, мы отметили, насколько важна духовная поддержка. Поэтому в программу работы включили блок по взаимодействию с русской православной церковью, запланировали комплексные мероприятия для наших воспитанников и семей, воспитывающих детей-инвалидов – это цикл «Беседы с батюшкой», поездки в храмы Миасского городского округа и за его пределы, различные творческие конкурсы».

В конце января состоится первая беседа иерея Илии Клементьева с воспитанниками центра и семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья. В конце такой беседы каждый сможет подойти со своим индивидуальным вопросом к батюшке. «Наше учреждение отмечает благотворное влияние в результате взаимодействия с русской православной церковью по вопросу духовно-нравственного воспитания детей, оставшихся без попечения родителей. Такое сотрудничество позволяет гармонизировать эмоциональную атмосферу в государственном учреждении в целом и оказывать помощь конкретным детям в кризисные моменты их жизни», – добавила Елена Шаронова.

Основной деятельностью центра является воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках реализации этого процесса учреждение уже взаимодействовало с русской православной церковью два года. Началась эта работа с совместного проекта с Троицкой и Южноуральской епархией в рамках X Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013-2014» и продолжается до сих пор, в форме паломнических поездок и совместных мероприятий. Одним из последних мероприятий стал рождественский молебен, который провели настоятель строящегося в Миассе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» Илия Клементьев и игумен Свято-Николаевского мужского монастыря Троицкой епархии Амвросий, а также выступление детей из воскресной школы. После молебна воспитанники вместе с игуменом Амвросием посетили строящийся храм, который находится рядом с центром «Алые паруса». Завершился насыщенный событиями день экскурсией в городской краеведческий музей.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Спорт в Челябинской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области




Путин в Челябинской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net