Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Октябрь
2016

Экологи провели расследование: Миасс загрязняет предприятие Минобороны

0

Челябинские экологи провели собственное расследование по факту загрязнения реки Миасс канализационными стоками. По данным директора БЭФ «Моя планета» Виталий Безруков, виновником является не МУП ПОВВ, а насосная станция, которая принадлежит ЧВВАКУШ.

По словам Безрукова, насосная станция вышла из строя около года назад. С тех пор все стоки хлынули в реку.

«Сейчас нами установлено, что на территории МУП ПОВВ находится насосная, которая не принадлежит предприятию, - рассказал Безруков. - Собственником сетей является «Жилищно-коммунальное хозяйство» министерства обороны Российской Федерации. Стоки идут с поселка ЧВВАКУШ на очистные МУП ПОВВ. Насосная станция вышла из строя еще в том году, и теперь все стоки через ливневую канализацию МУП ПОВВ без очистки попадают напрямую в реку Миасс. Данное предприятие находится под надзором министерства экологии Челябинской области, военной прокуратуры и природоохранной прокуратуры. По последней информации, со стороны ведомств ведется расследование».

Напомним, изначально в Челябинской областной экологической приемной заявили о том, что МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» сливает в реку Миасс неочищенные канализационные стоки. Ручей вытекает из трубы, пересекает дорогу и впадает в водоем. Объем загрязнения составляет 200 метров в длину и 30 в ширину.

Однако пресс-секретарь МУП ПОВВ опровергла это обвинение, заявив, что предприятие не имеет отношения к загрязнению реки Миасс - слив воды происходит с канализационной насосной станции, которая не стоит на их балансе.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Спорт в Челябинской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области




Путин в Челябинской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net