Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Февраль
2016

Экологи-общественники нашли источник едкого желтого дыма в Миассе

0
Сотрудники «Областной экологической приемной» после нескольких месяцев собственных изысканий нашли виновника многочисленных жалоб миассцев на грязный воздух. Жители жаловались на постоянное задымление, едкий запах и привкус сладкого во рту. Такие явления отмечались во время выбросов с ближайших предприятий.

Под подозрение попали три рядом расположенных предприятия: ООО «Уральские ферросплавы», ООО «Миасский завод сплавов», а также предприятие по переплавке титан «СПЛАВ-Т».

Как рассказал член экологического совета, директор БЭФ «Моя планета» Виталий Безруков, было решено отправить для наблюдения общественного инспектора, который несколько месяцев наблюдал за предприятиями и установил контакт с их работниками. От них наблюдатель узнавал о времени, когда происходит производственный процесс и, соответственно, выбросы.

В день НМУ, когда кроме «Уральских ферросплавов» никто из «подозреваемых» не собирался плавить металл, экологи совместно с Управлением экологии Миасса сделали замеры атмосферного воздуха на территории предприятия и рядом в жилой зоне. Анализ показал, что все показатели ниже нормы ПДК. Таким образом был сделан вывод, что не «Уральские ферросплавы» отравляют воздух.

Вскоре нашелся виновник зловонного смога – Миасский завод сплавов, который выплавляет медь с использованием фосфора.



– По словам работников завода, на предприятии не стоят фильтры, выбросы осуществляются в основном в вечернее и ночное время, ведь едкий дым просто валит из окон и расстилается по крыше с дальнейшим переносом на жилые дома, – сообщил Виталий Безруков. 





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Спорт в Челябинской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области




Путин в Челябинской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net