Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Июнь
2015

«Въезд мы загородили машинами». В Челябинске застройщики сквера вдоль реки Миасс приехали вырубать деревья, но жители дали им отпор

0
Сегодня утром в сквер на берегу реки Миасс по улице Набережная приехали представители строительной компании «НИКС», которые планируют начать установку забора на площадке. Как сообщила Znak.com представитель инициативной группы жильцов близлежащих домов Ирина Федорова, на этот раз застройщиков сопровождают представители частного охранного предприятия. Защитникам зеленой зоны они продемонстрировали разрешение на строительство от 17 июня 2015 года, подписанное заместителем главы Челябинска по градостроительству Виталием Передерием.

 



 

«Это удивительно, учитывая, что 19 июня мы получили ответ из прокуратуры, в котором говорилось, что разрешения на строительство у компании «НИКС» пока нет, - уверяет Ирина Федорова. - Возможно, кто-то хотел усыпить нашу бдительность. Оживление на площадке мы заметили сегодня в 9 утра, когда люди появились на торце дома №1 по улице Калинина. Они подогнали эвакуатор, чтобы убрать машину со въезда на площадку, но мы загородили еще двумя, так что эвакуатор пока стоит. Сейчас приехали строители, ставят трубы».

 

На площадке находятся около 25 защитников сквера, сотрудники полиции, а также один из руководителей компании «НИКС» Андрей Серсков.

 



 

Участок на улице Набережная находится в аренде у компании «НИКС». В планах застройщика - возвести порядка 10 многоэтажек, а также социальные объекты. Вопрос о застройке решался в 2011 году на публичных слушаниях. Жильцы же уверяют, что о слушаниях им ничего не известно, их туда никто не звал. Представителей инициативной группы поддержали местные экологи и Общественная палата области. Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев поручал подчиненным совместно с прокуратурой разобраться, как проходили слушания, проанализировать законность документов. 

 



 





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Спорт в Челябинской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области




Путин в Челябинской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net