Набережную реки Миасс в Челябинске хотят сделать разноуровневой
Как уточнили чиновники горадминистрации, сейчас проект находится на стадии экспертизы, после положительного заключения будет проведен конкурс и затем начнется строительство. Окончание строительства планируется в начале следующего лета.
Напомним, что набережную разбили на три участка по мостам. В ходе обсуждения проекта врио губернатора региона Алексей Текслер поручил обновить набережную за краеведческим музеем свежим гранитом. Кроме того, он поддержал идею сделать несколько уровней самой набережной и восстановить все памятники архитектуры. Добавим, что в сквере Искусств появится новый амфитеатр.
Немаловажно, что набережная свяжет парк Гагарина с побережьем реки Миасс. Челябинцы смогут гулять по центру. Очищать русло Миасса намерены параллельно с работами по реконструкции.
