Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Август
2018

Стоимость ложных вызовов подсчитали в ГУ МЧС Южного Урала

Стоимость одного ложного вызова пожарных обходится в тысячи рублей. В ГУ МЧС России по Челябинской области проанализировали, на какие объекты пожарные выезжают чаще всего и во сколько это обходится, передает " Уралинформбюро ". Антилидером стал Челябинск, где с апреля текущего года было зафиксировано 1 300 ложных сигналов. При этом порядка 60 выездов было совершено в два городских общежития. "Так как общежитие - объект с массовым и круглосуточным пребыванием людей, то выезжают туда сразу несколько пожарных расчетов. По предварительным расчетам, каждый такой выезд обходится МЧС России, а, значит, и федеральному бюджету, в среднем, в 12 тысяч рублей. Другими словами, почти 720 тысяч рублей пожарные вынуждены были израсходовать на ложные вызовы", - отмечают в пресс-службе ведомства. 335 выездов на ложные вызовы произошло в Миассе. Здесь "выделился" детский оздоровительный лагерь "Ильмены", куда пожарные выезжали порядка 20 раз. Расходы на выезд в силу удаленности объекта составили порядка 1630 рублей за раз. Также большое количество ложных вызовов было зафиксировано в Ашинском, отдаленном от центра, районе области. "Здесь ложных вызовов даже больше чем в Магнитогорске (110 выездов) - 250. Расходы на выезд составляют порядка 900 рублей", - сообщают спасатели. В региональном ГУ МЧС подчеркивают, что речь идет о ложных вызовах, которые осуществляет пожарная автоматика, передающая сигнал в пожарные подразделения без участия человека. Такие устройства установлены на социально-значимых объектах области. Там также отмечают, что пожарные Южного Урала ежедневно выезжают на десятки ложных вызовов. Только за прошедшие сутки поступило 49 подобных сигналов.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Спорт в Челябинской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области




Путин в Челябинской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net