Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Август
2018

Проезд в общественном транспорте Челябинска теперь можно оплатить бесконтактным способом

0

В общественном транспорте Челябинска для оплаты проезда начали принимать бесконтактные банковские карты платежных систем «Master Card» и «МИР». Рассчитаться за проезд таким способом можно в автобусах и маршрутных такси. Развитие бесконтактных платежей в общественном транспорте региона – новый и необходимый этап движения к удобной городской инфраструктуре, сообщает пресс-служба минэкономразвития Челябинской области.

Терминалы кондукторов принимают к оплате бесконтактные карты платежных систем любого банка. Кроме того, проезд можно оплатить с помощью мобильных устройств, часов и других гаджетов, поддерживающих NFC-технологию, а также мобильных телефонов с функционалом Аpple Pay, Samsung Pay или Android Pay, в которые загружена банковская карта. Оплата проходит в течение нескольких секунд. Стоимость билета при этом такая же, как при использовании наличных.

Как отметил министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников, сейчас формируется некий стандарт качества пассажирских перевозок. В дальнейшем это может быть непременным условием для каждого перевозчика, который будет работать на муниципальных маршрутах.

«Челябинск активно развивается, и внедрение бесконтактных платежей в транспорте – это положительный тренд и выход на более высокий уровень экономики и жизни горожан. По поручению губернатора Бориса Дубровского сформирована концепция транспортной системы города. И переход на бесконтактную систему оплаты проезда проходит именно в рамках этой концепции. На совещаниях с представителями Сбербанка мы ранее обсуждали этот вопрос. Основная задача - это максимальное удобство для граждан. С другой стороны, мы уходим от потенциальных нарушений, связанных с оборотом наличности. Это эффективно и с точки зрения налогообложения, и возможности учета пассажиропотока для эффективного планирования маршрутной сети», - прокомментировал С. Смольников.

Обновленные терминалы для приема бесконтактных банковских карт любого банка, а также мобильных устройств, соединенных с картой, уже установлены в автобусах маршрутов №15 «ЧМК – ЮУРГУ» и №57С «Ул. Чичерина – станция Межозерная», а также в нескольких маршрутных такси. Маршруты автобусов проходят по основным магистралям в центре, на северо-западе, ЧТЗ и ЧМЗ – это пр. Ленина, Свердловский и Комсомольский, ул. Б.Хмельницкого, Мамина, Танкистов, а маршрут №57С проходит через микрорайон Чурилово.

Для Сбербанка в Челябинской области это уже второй опыт внедрения бесконтактных платежей в общественном транспорте. В начале этого года новый сервис стал доступен жителям Миасса.

«Радует, что теперь и челябинцы могут оплачивать проезд новым способом, без использования наличных или проездного. Смартфон всегда под рукой и оплату можно произвести буквально в одно касание. Это дополнительный комфорт и экономия времени», – прокомментировал заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Андрей Антонов.    

«В июле в тестовом режиме мы запустили первые бесконтактные платежи в автобусе пятнадцатого маршрута. Система заработала, и теперь мы будем ее развивать и внедрять на других  видах транспорта, чтобы горожанам было удобно», — рассказал директор МУП «Служба организации движения» Василий Муленков.

Проект по безналичным платежам в транспорте реализован при поддержке администрации Челябинска, министерства экономического развития Челябинской области и совместными усилиями  Сбербанка, МУП «Служба организации движения» и платежной системы «Мasterсard». Партнером по разработке программного обеспечения выступила компания «Бенток-Смоленск», специализирующаяся на поставке и установке оборудования для платежных систем в транспорте.   






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Спорт в Челябинской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области




Путин в Челябинской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net