Главные новости Междуреченска
Междуреченск
Январь
2019
1
2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Декада спорта и здоровья-2019 активно проводится по всей стране

Декада спорта и здоровья-2019 активно проводится по всей стране
В дни новогодних праздников в России в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения и повышения уровня его социальной активности Министерство спорта Российской Федерации совместно с региональными органами исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта традиционно проводят Декаду спорта и здоровья.

Массовые спортивные состязания и физкультурные мероприятия основываются на широком охвате всех категорий населения, прежде всего детей, подростков и молодёжи.

В Сахалинской области Декаду спорта и здоровья открыл массовый спуск Дедов Морозов и Снегурочек на горных лыжах и сноубордах. Яркое и красочное представление прошло в cпортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» в Южно-Сахалинске и привлекло множество жителей и гостей региона. Представители «Союза Сахалинского спорта» провели открытую зарядку, а для детей были организованы весёлые старты, все участники которых получили подарки от дирекции I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Эти соревнования среди юных спортсменов в возрасте до 16 лет из стран Азиатского региона Сахалинская область примет в феврале. В рамках Декады на Сахалине также состоялись детские соревнования по лыжным гонкам в селе Троицком Анивского района, а в Южно-Сахалинске – турнир по боксу в ледовом дворце «Кристалл», «Рождественские старты» по лёгкой атлетике на стадионе «Спартак» и традиционные мастер-классы и товарищеские матчи юных хоккеистов дворовых команд на центральной площади столицы региона. Кроме того, запланировано проведение массовой лыжной гонки «Рождественская лыжня» и праздника «Рождественский карнавал».

В Хабаровском крае в первый день наступившего года состоялся «Забег обещаний-2019», участники которого пробежали вдоль набережной столицы региона 2019 метров. Каждый дал себе обещание стать лучше, сильнее, успешнее в 2019 году. Кроме того, в Хабаровске прошёл новогодний турнир по хоккею и стартовал рождественский турнир по хоккею с мячом. В Комсомольске-на-Амуре состоялись массовые соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти героев «Ледового перехода», который в 1934 году совершил по реке Амур на лыжах батальон военных строителей. А в Комсомольском муниципальном районе прошли соревнования по зимнему мини-футболу. Всего в Хабаровском крае с 1 по 8 января пройдёт 125 спортивных мероприятий. 

Сибирский федеральный округ по традиции подготовился к Декаде спорта и здоровья основательно. В Кемеровской области в период новогодних праздников во всех муниципальных образованиях организована работа лыжных баз, подготовлены лыжные трассы и ледовые катки для массового отдыха, обустроены открытые площадки для хоккея и хоккея с мячом. В крупных городских округах и муниципальных районах работают ледовые дворцы, спортивные комплексы, стадионы. Среди проведенных мероприятий можно выделить товарищеские матчи по хоккею на снегу в посёлке Разведчик Кемеровского муниципального района, турнир по хоккею с мячом на валенках «Встреча поколений» и спортивно-развлекательную программу «Сказка, сказка, сказка» в Крапивинском муниципальном районе, новогодние лыжные гонки в Ленинск-Кузнецком и Прокопьевском муниципальных районах, а также ежегодный турнир по мини-футболу Междуреченске.

В Республике Алтай Декаду спорта и здоровья встретили также активно. Самым ярким событием стала массовая утренняя пробежка 1 января, которую совершили жители Горно-Алтайска. В забеге приняли участие юные бегуны и заслуженные ветераны спорта, простые горожане и руководство региональных и муниципальных органов власти. Мероприятие открыло череду массовых спортивных состязаний, которые пройдут на Алтае вплоть до 8 января.

С массовой ежегодной акции «Новогодняя пробежка» стартовала Декада и в Астраханской области. Это мероприятие в поддержку физической активности стало отправной точкой Года здоровья в регионе, который включает в себя множество событий физкультурно-спортивного характера. 

В Ростовской области прошли новогодние турниры и соревнования по различным видам спорта, забеги среди жителей области, семейные эстафеты, праздничные акции, пропагандирующие физическую культуру. Самым массовым мероприятием стал новогодний забег «Побегай 1 января», участниками которого стали более двух тысяч ростовчан.

В Республике Крым уже 1 января на курорте Саки в рамках пропаганды здорового образа жизни прошло спортивное мероприятие «Бодрое утро» – зарядка для жителей города, а в Евпатории начали Новый год физкультурной акцией «С целью!», участники которой зарядились положительной энергетикой в ходе пробежки. В Первомайском районе состоялись спортивный праздник «Русские забавы», рождественский шашечный турнир между учителями и обучающимися «Пока все дома» и новогодние старты «В гостях у Деда Мороза и Снегурочки», а в окрестностях Алушты стартовали традиционные Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Легенды Крыма». Кроме того, в Евпатории впервые пройдёт акция «Евпаторийский десант» – гонка по береговой линии Чёрного моря в память о подвиге советских воинов во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В Липецкой области уже состоялись и ещё пройдут более 60-ти соревнований, турниров, спортивных праздников и спортивно-развлекательных программ. В этом году физкультурные мероприятия посвящены 65-летию основания региона. В числе наиболее значимых – традиционная новогодняя лыжная гонка в Липецке.

В Калужской области проводятся массовые любительские катания на коньках, весёлые эстафеты, футбольные и хоккейные баталии на школьных и дворовых спортивных площадках. В Калуге состоялась акция по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в ходе которой студенты городских учебных заведений приняли участие в километровом кроссе. 

В Рязанской области для всех, кто не равнодушен к спорту и физической культуре, подготовлены многочисленные спортивные фестивали, праздники, первенства, новогодние и рождественские турниры, катания на коньках, дни здоровья, мастер-классы по видам спорта. В Сасове состоялось музыкальное представление на воде «Новогодний мультконцерт», в котором персонажей известных мультфильмов сыграли воспитанники ДЮСШ «Планета спорта». Юные спортсмены ДЮСШ «Евпатий Коловрат» г. Спасска прошли новогодний многоэтапный квест на быстроту, выносливость и силу. А жители Клепиковского района и г. Скопина приняли участие в новогодних лыжных гонках. В Рязани на Рюминском пруду были организованы показательные выступления активистов-моржей из клуба любителей зимнего плавания, существующего уже 40 лет.

На территории Смоленской области проведено полсотни спортивно-массовых мероприятий, среди которых следует упомянуть спортивно-развлекательное ориентирование на лыжах «Поиск клада» в Демидовском районе, состязания по хоккею с мячом в валенках, дартсу, мини-футболу и мини-лапте в Темкинском районе и спортивные праздники «Зимние забавы», «Весёлые старты» и «Рождественская ёлка» в Смоленском районе.

Министерство спорта Российской Федерации приглашает всех россиян активно включиться в занятия спортом и физической культурой в дни Декады и желает провести новогодние каникулы на многочисленных спортивных праздниках в кругу друзей, родных и близких!


Фото: Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области, Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края, Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области, Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай, Министерство физической культуры и спорта Астраханской области, Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, Министерство физической культуры и спорта Рязанской области, Главное управление спорта Смоленской области

Пресс-служба Минспорта России





Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилёв продлил коронавирусные ограничения до конца весны в Кузбассе


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

26 апреля состоится ll этап Муниципального экологического конкурса «Семья. Экология. Культура»





Путин в Кемеровской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Междуреченске, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Междуреченск

«Суперниндзя»: четырнадцатилетний лыжник из Междуреченска участвует в спортивном шоу на федеральном телеканале (ФОТО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net