Главные новости Мерефы
Мерефа
Март
2022
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Переломный момент уже близко: Главные события спецоперации на Украине

События на Украине продолжают стремительно развиваться. Россия планомерно наносит удары по складам с оружием и горючим ВСУ, а также уничтожает украинскую артиллерию. Тем временем президент Украины начал сдавать позиции, а боевой дух украинской армии трещит по швам. Царьград собрал главные события спецоперации на Украине за 22 марта.

Зеленский хочет договориться

Президент Украины Владимир Зеленский сделал историческое заявление. Он заметил, что готов обсудить с президентом России Владимиром Путиным тему Донбасса и Крыма. Хотя при этом глава государства заметил, что эта "тяжёлая история для всех".

Однако этот вопрос нужно будет решить после того, как Украина получит гарантии безопасности. Зеленский настаивает, что гарантии безопасности - первоочередная тема для переговоров между Россией и Украиной.

Обмен пленными

Москва и Киев провели первый официальный обмен пленными. Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что мэр Мелитополя был обменян на 9 солдат ВС России. По словам омбудсмена, обмен руководителя украинского города на 9 пленных русских солдат – первый подобный опыт взаимодействия двух сторон.

Ситуация в Мариуполе

Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов уточнил, что Вооружённые силы России и подразделения республики уже освободили около половины площади Мариуполя. Но бои с украинскими националистами ещё продолжаются.

Где-то, наверное, 50 процентов минимум освобождено,

- отметил Безсонов.

Успехи русской армии

Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе шесть украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе один "Байрактар ТБ-2" в районе Мерефы. Высокоточным оружием уничтожены склады ГСМ ВСУ в Лисичанске и Краматорске, склад ракетно-артиллерийского вооружения в Дружковке.

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 83 военных объекта Украины, среди них: четыре командных пункта, четыре зенитных ракетных комплекса, три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, 68 мест скопления боевой техники. Кроме того, на Мариупольском направлении полностью денацифицирована 36-я бригада морской пехоты ВСУ.

Перелом в армии Украины

Украинские военные массово сдаются, а в их морально-психологическом состоянии наступает перелом. Дух ВСУ стремительно падает. В подтверждение этого всплыл секретный приз Зеленского, основной мыслью которого является позиция "надо потерпеть".

Есть данные, что в Киеве на уровне окружения Зеленского поставлена задача остаткам гарнизона Мариуполя и вообще всей, как они говорят, "восточной", а мы говорим - донбасской группировке продержаться любыми средствами до июля,

- сообщает "ВЗГЛЯД".

Детсады официально отдали боевикам

Власти Одессы официально отдали детские сады и школы в пользование украинским боевикам. Фактически, этим документом они легализовали школы и больницы Одессы как законные военные цели, так как теперь они являются противотанковыми и огневыми позициями, указывает военкор Алексей Акутин.

Расчеловечивание русских

В руки военных после освобождения Волновахи от украинских националистов попали местные школьные учебники. В них учат боевым порядкам и тактическим схемам НАТО и даже рассказывают, как оказывать помощь при пулевых ранениях.

В учебниках для школьников 11-го класса нас признают врагами, агрессорами и оккупантами. Под фото, как СБУ задерживает жителей Донбасса, пишут, что это террористы, действующие по указанию российских кураторов,

- обращает внимание депутат Госдумы Артём Бичаев.

Кто управляет нацбатами Украины

Военный эксперт, капитан третьего ранга Дмитрий Литовкин рассказал, что Киев не контролирует нацбаты. Все они создавались на деньги украинских олигархов и высокопоставленных политиков. И подчиняются нацбаты своим спонсорам.

Это порождает неподчинение и многочисленные военные преступления. Будучи загнанными в угол, нацисты идут на любые меры, лишь бы спастись, указал эксперт.

Британия пугает Украину атакой из Белоруссии

Британская разведка уверена в том, что белорусские войска якобы будут задействованы на втором этапе кампании, после взятия Мариуполя или полного окружения Киева российскими войсками. Не позднее, чем через десять дней, уверены в Мi-6.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Харьковской области
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Мерефе, в Харьковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Киев

Рогов: Спецназ ВСУ отрабатывает форсирование Днепра и атаку на ЗАЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net