Главные новости Мензелинска
Мензелинск
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Началась сборка пролетного строения моста через реку Ик на трассе М-7 Волга в Татарстане

Началась сборка пролетного строения моста через реку Ик на трассе М-7 Волга в Татарстане

Всего необходимо смонтировать 1 тыс. тонн металлического пролетного строения

В Мензелинском районе Республики Татарстан продолжается строительство четырехпролетного моста через реку Ик на 1127-м км федеральной трассы М-7 «Волга» в рамках формирования скоростного маршрута «Казань - Екатеринбург - Тюмень». В настоящий момент специалисты приступили к сборке пролетного строения искусственного сооружения. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

На сегодняшний день на объекте возвели четыре опоры из пяти высотой 12 метров и приступили к сборке и монтажу металлической конструкции: предстоит собрать два пролета длиной 63 метра и еще два пролета протяженностью 42 метра.

«При строительстве моста предусмотрен комбинированный метод сборки пролетного строения. С первой по третью опоры монтаж производится на временные опоры моста, а с третьей по пятую - методом продольной надвижки. Данный метод используется для оптимизации процесса по монтажу металлоконструкций пролетного строения в рамках сжатых сроков, обусловленных вводом объекта в эксплуатацию в 2024 году», - отметили в пресс-службе ФКУ.

Сейчас работы идут на пролете с первой по вторую опору: здесь смонтировано 200 тонн конструкции. Всего необходимо смонтировать 1 тыс. тонн металлического пролетного строения.

Параллельно с этим идет устройство стапельной площадки для сборки металлоконструкций и надвижки в пролет с третьей по пятую опоры. Полностью закончить сборку пролетного строения планируют к маю, после чего специалисты приступят к устройству мостового полотна. Затем на объекте устроят деформационные швы, уложат гидроизоляцию и двухслойное асфальтобетонное покрытие общей толщиной 11 см, а также установят водоотводные лотки, смонтируют наружное освещение, установят барьерное и перильное ограждения, нанесут разметку.

Когда движение будет перепущено по новому мосту, строители демонтируют старое сооружение, которое было построено в 1983 году. После завершения работ водители будут проезжать мост по четырем полосам вместо двух, существующих сейчас. Это значительно увеличит безопасность для транспорта на данном участке.

Всего в рамках формирования скоростного маршрута «Казань - Екатеринбург - Тюмень» предстоит реконструировать несколько участков трассы М-7 «Волга» общей протяженностью 96,5 км. Согласно проекту, в рамках работ увеличат количество полос с двух до четырех, построят и реконструируют 11 транспортных развязок и 11 путепроводов, 8 мостов и 19 надземных пешеходных переходов. После выполненной реконструкции более чем в два раза повысится пропускная способность дороги и увеличится скоростной режим.

Добавим, маршрут продлит трассу М-12 «Восток» от Казани далее на Урал.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Спорт в Татарстане
Татарстан

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина пройдёт 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Мензелинске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Мензелинск

В Татарстане за объекты благоустройства проголосовало свыше 228 тыс. человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net