Главные новости Медыни
Медынь
Март
2024
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25 26
27
28
29
30
31

В Музее Победы прошла премьера сериала о Московском народном ополчении

0
В Музее Победы прошла премьера сериала о Московском народном ополчении

В кинотеатре "Поклонка" Музея Победы 13 марта состоялась премьера четырехсерийного фильма "По зову сердца" о московском народном ополчении. Картина повествует о трагических событиях лета и осени 1941 года, о беспримерном героизме и великой трагедии ополчения — о сотнях тысяч мирных людей, которые помогли Красной армии спасти Москву.

В основу сценария легли воспоминания реальных людей. Несколько судеб ополченцев — главных героев — сплетены в фильме в общую канву.

«Мне удалось заниматься архивами московского ополчения. Я нашел своего деда, который погиб в народном ополчении в составе 1-й стрелковой дивизии. Более сложной картины, начиная с «Брестской крепости» и «Подольских курсантов», я не делал. Огромная ответственность, огромный сценарий, большое количество персонажей», — поделился режиссер-постановщик народный артист Российской Федерации Игорь Угольников.

В проекте снялись Александр Коршунов, Андрей Некрасов, Владислав Миллер, Анна Большова, Светлана Антонова, Эюб Фараджаев, Илья Лейбин, Валерий Степанов, Андрей Барило, Алексей Колган, Александр Андриенко, Александр Семчев, а также сам Игорь Угольников. Съемки сериала проходили на улицах Москвы, на натурной площадке студии "Военфильм" - кинокомплексе "Военфильм-Медынь" в Калужской области, где на территории более 160 га выстроены масштабные декорации, линии советских и немецких окопов, блиндажи и землянки, расположены ангары с военной техникой, есть возможность для организации пиротехнических решений любой сложности.

«Несколько эпизодов фильма «По зову сердца» снимались в Музее Победы. Это касается нескольких локаций. Для меня это мой второй родной дом — это касается и работы в музее, и экспозиций «Подвиг Народа» и «Битва за Москву». Музей Победы развивается, у нас даже есть идея вместе с молодежью снять большой интернет-проект в Музее Победы», — добавил Игорь Угольников.

В церемонии презентации картины также приняли участие генеральный директор Музея Победы Александр Школьник, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Алексей Фурсин, губернатор Калужской области Владислав Шапша, актеры Алексей Колган, Александр Семчев, Сергей Маховиков и другие исполнители, а также участники съемочной группы.

Четырехсерийный проект, созданный при поддержке Института развития интернета, выйдет в онлайн-кинотеатрах "Иви", "Кинопоиск" и Wink 15 марта.






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Губернатор Калужской области: Общественная инициатива не имеет никаких границ


Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Медыни, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Медынь

Премьера сериала о подвиге Московского ополчения состоится в Музее Победы 13 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net