Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Медвежьегорска
Медвежьегорск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Оптика стала ближе: пять с половиной тысяч карельских семей получили доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома»

«Ростелеком» расширил волоконно-оптическую сетевую инфраструктуру в Республике Карелия. За последний год более пяти с половиной тысяч семей получили доступ к высокоскоростному качественному интернету.

В Карелии 68% подключений к оптической инфраструктуре приходится на индивидуальные жилые дома. Это связано с тем, что «Ростелеком» активно модернизирует собственную инфраструктуру именно в сельской местности республики — меняет старые медные линии связи на современные. К высокоскоростному интернету подключили дома в Петрозаводске, Прионежском, Медвежьегорском, Муезерском, Пудожском и Лоухском районах.

Андрей Маниев, директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком»:

— Мы продолжаем расширять карту своего присутствия современными технологиями в Карелии. Только в 2023 году специалисты компании построили и модернизировали более 75 км линий связи. В этом году стройка продолжается. К сожалению, в республике до сих пор остаются населенные пункты, где еще нет качественного интернета. Мы стремимся изменить эту ситуацию, выполняя крупные федеральные проекты, а также за счет собственных инвестиций — продолжаем модернизировать и строить новую телеком-инфраструктуру и в городах, и в сельской местности.

Оптические технологии позволили значительно увеличить качество и скорость интернета до 800 Мб/с (скорость ограничена лишь тарифным планом и может быть еще больше). Это важный параметр для таких привычных процессов, как онлайн-покупки, стриминг, обучение, видеоконференции и работа с интеллектуальной техникой. Переход на волоконно-оптическую сеть помогает компании эффективно использовать энергию, снижать влияние инфраструктуры на окружающую среду и соблюдать современные стандарты связи.

ростелеком петрозаводск

Дмитрий Фролов, абонент из Петрозаводска:

— Недавно переехал в новую квартиру и так как работаю удаленно, то устойчивый доступ в Сеть на высокой скорости для меня — принципиальный момент. Я выбрал “Ростелеком” и не пожалел. Рабочие онлайн-совещания проходят без проблем — соединение устойчивое, скорость не подводит. А вечером вместе с женой любим смотреть сериалы в видеосервисе Wink.

Семьи, получившие доступ в Сеть в результате расширения оптической сети «Ростелекома», подключены по технологии PON*. При этом методе волоконно-оптический кабель прокладывается непосредственно в дом абонента, обеспечивая надежное высокоскоростное интернет-соединение.

* Технология PON (англ. Passive optical network, пассивная оптическая сеть) обладает высокой скоростью передачи данных и надежностью при эксплуатации, благодаря чему абонент получает качественные цифровые услуги и сервисы: интернет, телефонную связь, IP-телевидение, а также сервисы «Умного дома» и «Видеонаблюдение». PON позволяет наращивать мощность в случае растущих потребностей абонентов.

Реклама. ПАО «РОСТЕЛЕКОМ». ИНН: 7707049388. erid: 2VtzqurArSZ





Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска


Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Медвежьегорске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Медвежьегорск

«Жизнелюб, был полон планов». Стало известно, кто погиб в страшной аварии в Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net