Главные новости Майского
Майский
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24 25 26 27 28
29
30
31

Прокуратура сообщает

0

Нарушения при эксплуатации гидротехнических сооружений

Прокуратурой Черекского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при эксплуатации гидротехнических сооружений. Выявлено, что дамба, возведённая в целях защиты жителей села Зарагиж от негативного воздействия реки Псыгансу, в том числе в период паводков, не имеет хозяина. Соответственно, не обеспечивается соблюдение обязательных требований при эксплуатации, реконструкция, техническое обслуживание, текущий ремонт, проведение регулярных обследований.
Прокуратурой района в районный суд направлено административное исковое заявление, чтобы обязать администрацию села зарегистрировать право собственности на гидротехническое сооружение с постановкой его на учёт. 
Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Органами местного самоуправления Зарагижа зарегистрировано право собственности на гидротехническое сооружение с присвоением кадастрового номера. 

Уголовное дело о неуплате алиментов

Заместителем прокурора района Алексеем Антышевым утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы Майского. Установлено, что А. с октября 2023 по февраль 2024 г. уклонялась от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. Общая сумма задолженности превысила 490 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено в Майский районный суд.

Хищение бюджетных средств

Прокуратура Кабардино-Балкарии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу пяти жителей республики. По версии следствия, они, действуя в сговоре с главой администрации селения Заречное, подобрали знакомых и родственников, на которых будет незаконно оформлено аварийное жильё. Затем они предоставили в органы государственной власти заведомо ложные документы, подтверждающие необходимость их переселения из аварийного жилищного фонда.
В результате незаконно были получены денежные средства для приобретения вторичного жилья на общую сумму свыше 7 млн рублей. Обвиняемыми причинённый ущерб не возмещён, в связи с чем представителем потерпевшей стороны предъявлены гражданские иски, имущество обвиняемых арестовано.
Ранее прокуратура республики заключила с бывшим главой муниципального образования досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого тот оказал активное содействие следствию. Уголовное дело в его отношении было выделено в отдельное производство и направлено в суд.
Уголовное дело в отношении обвиняемых направлено в Прохладненский районный суд.

Нарушен закон о приватизации

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о приватизации государственного и муниципального имущества и обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления. Установлено, что местная администрация Черекского района не утвердила и не разместила на официальном интернет-сайте www.torgi.gov.ru прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2024 год, что лишило граждан и субъектов предпринимательской деятельности возможности ознакомиться с указанной информацией. 
Прокуратурой района главе местной администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, в отношении виновного должностного лица прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении. Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Конфискован автомобиль

Прокуратурой Майского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу С. Ранее его уже наказывали за езду в состоянии опьянения, но штраф не заставил автолюбителя пересмотреть своё поведение. Он снова попал в поле зрения госавтоинспекторов, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал С. виновным и назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами сроком на два года. Кроме того, у осуждённого конфискован и обращён в доход государства находящийся в его собственности автомобиль.

Нарушение требований охраны труда

Прокуратурой Нальчика поддержано государственное обвинение по уголовному делу директора коммерческой организации Д. Установлен факт допуска Р. к работам в производственном цехе без обучения безопасным методам и приёмам выполнения работ, выдачи специализированной одежды и средств индивидуальной защиты. В результате работница получила многочисленные телесные повреждения. 
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Д виновным и оштрафовал на 300 тысяч рублей.

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА





Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Майском, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Майский

После сигнала ЦУР в станице Котляревская восстановили бесперебойную подачу воды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net