Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2016

В ночь на 5 июня в Майкопе могло прорвать дамбу в районе инфекционной больницы

В Майкопе в ночь с 4 на 5 июня городские службы предотвратили угрозу затопления домовладений, устранив возникшие проблемы на дамбе искусственного водоёма в районе инфекционной больницы.

«Из-за затяжных ливней 4 июня состояние этого гидротехнического сооружения значительно ухудшилось: дамба пошла трещинами, появились оползневые участки. На территории протяжённостью 50 метров произошло «сползание» берега на два метра», - сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на пресс-службу администрации Майкопа.

В полночь 5 июня подразделения городского управления ЧС были подняты по тревоге. В процессе работы для укрепления дамбы за 30 рейсов с карьера подвезли 500 тонн смеси из гравия и глины. К раннему утру гидротехническое сооружение было восстановлено, угроза прорыва дамбы ликвидирована.

Как сообщало ИА АДЫГЕЯ СЕГОДНЯ, 28 мая на Адыгею обрушился проливной дождь. В Майкопе за 12 часов выпало 77 миллиметров осадков, что составляет 94% от месячной нормы. Стихия доставила немало проблем жителям города: подтопленными оказались 312 домовладений.

Несмотря на мощный ливень, городской транспорт работал без перебоев. Водо- и газоснабжение в городе нарушено не было, но из-за прибывающей воды в субботу отключались 14 электроподстанций, что привело к перебоям с электроэнергией в трёх многоквартирных домах и в 150 частных домовладениях. К середине следующего дня электроснабжение было восстановлено.

Работы по очистке водостоков и откачке воды велись в воскресенье с раннего утра до позднего вечера. Сейчас мероприятия по ликвидации последствий сильного ливня продолжаются. От наносов и мусора уже очистили почти 1,5 километра кюветов и водостоков, в первую очередь, в северной части города, где нет ливневой канализации.






Загрузка...


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов

Спорт в Адыгее

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее




Путин в Адыгее

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net