Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2025

Управляющие компании Кубани и Адыгеи должны за электроэнергию почти 900 млн рублей

На начало августа в Краснодарском крае более 210 исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) имеют просроченную задолженность за электроэнергию. Общая сумма долга составляет 800 млн рублей.Сообщается, что в Адыгее суммарная задолженность 43 управляющих компаний составляет 100 млн рублей.Должны, но не платят. А жильцы зачастую даже не знают, что их платежи за свет оседают в карманах недобросовестных компаний, вместо того чтобы идти на оплату электроэнергии. Энергетики предпринимают все возможные меры по погашению и сокращению долгов. Одна из них – плотное взаимодействие с Государственной жилищной инспекцией края. По инициативе «ТНС энерго Кубань» за период с января 2024 по июнь 2025 года прекращено действие лицензий на управление многоквартирными домами более чем 23 организаций. Руководителям вынесено порядка 65 предостережений о недопустимости нарушения лицензионных требований.Не менее активно ведется и судебная работа, на рассмотрении в судах находится более 848 дел на общую сумму 400 млн. рублей. В исполнительном производстве находится задолженность на сумму 250 млн. рублей. В случае злостного уклонения от погашения задолженности компаниями, осуществляющими управление многоквартирным фондом, гарантирующий поставщик инициирует обращение в правоохранительные органы. На текущий момент по инициативе «ТНС энерго Кубань» возбуждено 13 уголовных дел на представителей УК на общую сумму 113,6 млн руб. Очевидным является факт, что при наличии долгов перед энергетиками, арестованных счетов и возбужденных уголовных дел, предоставление качественных услуг по ремонту и содержанию домов не представляется возможным.

С полным списком должников можно ознакомиться на сайте.

*На правах рекламы

Рекламодатель - ПАО «ТНС энерго Кубань»

ИНН 2308119595






Загрузка...


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов

Спорт в Адыгее

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее




Путин в Адыгее

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net