Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2024

Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики

В церемонии приняли участие Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, министр здравоохранения РА Рустем Меретуков, главные врачи поликлиник и больниц.

Мурат Кумпилов подчеркнул важность контроля за состояние автопарка медицинских организаций и  своевременного обновления ТС – это в том числе поможет в работе по повышению качества оказания услуг в системе здравоохранения региона.

- Новый автотранспорт позволит улучшить качество медпомощи в первичном звене, терапевтическая помощь станет еще более доступной в сельских населенных пунктах. Мы продолжим планомерно укреплять материальную базу медицинских организаций, создавать условия для качественной работы медработников. Все, что мы делаем, – это для людей и должно эффективно работать. Жители должны почувствовать заботу и внимание, – акцентировал Мурат Кумпилов.
Министр здравоохранения РА рассказал о распределении технических средств среди медицинских организаций: новые авто будут помогать работать персоналу Красногвардейской ЦРБ, ЦРБ Майкопского района, Адыгейской межрайонной больницы имени К.М. Батмена, Кошехабльской ЦРБ, Майкопской городской поликлиники и детской поликлиники.

#NEWS_ANONS_171679#Как сообщили в Минздраве Республики, автомобили необходимы для организации диспансеризации жителей, для выезда медицинских сотрудников к пациентам на дом или доставки больных в учреждения системы здравоохранения. Кроме того, автотранспорт используется и для доставки лекарственных препаратов жителям отдаленных районов, и для других медицинских целей.

Глава Адыгеи пообщался с представителями медучреждений и особо уделил внимание важности улучшения качества медпомощи жителям именно сельских поселений – и в самом отдаленном населенном пункте медицинское обслуживание должно быть доступно. Для этого в Республике проводится большая работа - возводятся ФАПы, врачебные амбулатории, приобретается автотранспорт и современное оборудование, реализуются мероприятия по нацпроекту «Здравоохранение» и в рамках работы программы модернизация первичного звена здравоохранения. Президент Российской Федерации Владимир Путин регулярно принимает дополнительные способы и механизмы поддержки сотрудников отрасли здравоохранения. Решение Президента о продлении программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» позволит продолжить работу по привлечению в сельские медучреждения Адыгеи - в этом году есть планы трудоустроить еще 55 врачей и 12 медработников

Мурат Кумпилов подчеркнул: действующие механизмы положительно влияют на обеспечение доступности квалифицированной медицинской помощи в городской и в сельской местности.
с маш 2.jpg
Фото: Алексей Гусев.
Ранее мы сообщали: Мурат Кумпилов провел планерное совещание Кабмина РА: важнейшие вопросы- Также прошло обсуждение подготовительных работ к старту новых нацпроектов и выполнение поручений, которые были даны Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию.

В Адыгее широко отметили 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией - В центре Майкопа прошли праздничные мероприятия в честь Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией - десять лет назад жители Крымского полуострова выбрали возвращение домой.

Мурат Кумпилов: экономика Адыгеи имеет положительную динамику - В рамках своего ежегодного отчета глава Адыгеи Мурат Кумпилов подчеркнул стабильность экономики региона и ее положительную динамику. Он отметил, что даже при сложных внешних условиях активность предприятий не снижается, а основные экономические показатели продолжают расти.

 






Загрузка...


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов
Адыгея

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии


Спорт в Адыгее
Адыгея

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Адыгее
Адыгея

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Адыгее
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Майкоп

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net