Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2023

Глава Адыгеи поручил не снижать темпы работ по комплексному развитию села

Глава Адыгеи поручил не снижать темпы работ по комплексному развитию села

По госпрограмме КРСТ планируется направить 1,3 млрд рублей

На совещании в Доме правительства РА Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поставил задачи по дальнейшему участию региона в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ).

С участием и.о. премьер-министра РА Анзаура Керашева, руководства Минсельхоза РА и муниципальных образований республики были обсуждены приоритеты деятельности по данной программе, а также проекты муниципалитетов для участия в заявочной кампании КРСТ на 2024-2026 годы.

Глава Адыгеи подчеркнул значимость мероприятий программы для совершенствования социальной инфраструктуры на селе. Только в рамках КРСТ за предыдущие годы были построены и отремонтированы около 120 социальных объектов.

«Мы стремимся к тому, чтобы постоянно повышать уровень жизни в сельской местности. Поэтому не снижайте темпы работ. Для этого необходимо принять активное участие в заявочной кампании. Кроме КРСТ, включайтесь в другие программы, чтобы привлечь максимально возможный объем средств для улучшения жизни на селе», – отметил Глава РА.

По информации Минсельхоза РА, в этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» планируется направить около 1,3 млрд рублей на строительство, реконструкцию и капремонт 27 зданий соцучреждений и объектов инфраструктуры.

Далее министр сельского хозяйства РА Анзаур Куанов сообщил о новых подходах к реализации госпрограммы комплексного развития сельских территорий. Так, участие регионов в отраслевых программах в части развития села будет осуществляться приоритетно в опорных населенных пунктах. Они будут определены в соответствии с методическими рекомендациями Минсельхоза РФ. Кроме того, до 1 сентября необходимо разработать планы долгосрочного развития сельских агломераций, которые будут подлежать ранжированию, а по его итогам на уровне межведомственной комиссии при Правительстве РФ приниматься решение о финансировании проектов.

В ходе совещания главы муниципальных образований доложили о работе по формированию перечня объектов для включения в заявку для проведения предварительного отбора проектов комплексного развития сельских территорий на 2024-2026 годы.

В завершение глава РА поручил внимательно подойти к подготовке проектной документации, эффективно взаимодействовать с профильным региональным министерством с учетом новых рекомендаций Минсельхоза РФ по КРСТ.






Загрузка...


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов
Адыгея

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики


Спорт в Адыгее
Адыгея

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Адыгее
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Адыгее


Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Майкоп

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net