Февраль
2020

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» уступили в Краснодаре

0

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «бело-голубые» проиграли «Кубани» со счетом 19:32.

Предыдущая встреча «Динамо-Синары» и «Кубани» состоялась 2 ноября 2019 года в Волгограде. Тогда гостьи из Краснодарского края разгромили «бело-голубых» с двузначным счетом – 36:18.

С тех пор многое поменялось. После ухода из «Кубани» двух лидеров команды, воспитанниц волгоградской школы ручного мяча Ярославы Фроловой и Антонины Скоробогатченко, казалось бы, краснодарский коллектив уже не представляет такую грозную силу. Но, как показал отчетный поединок, даже в ослабленном составе «Кубань» не по зубам волгоградкам.

Хотя начинался матч неплохо для «Динамо-Синары». До 11-й минуты команды поочередно выходили вперед. При счете 6:7 в пользу подопечных Любови Сидоричевой Екатерина Литвинова и Элина Сиднина дважды подряд поразили ворота голкипера сборной России Виктории Калининой, и «Динамо-Синара» создало себе гандикап в три мяча. Кто бы мог подумать, что до перерыва «бело-голубые» не смогут больше забросить ни разу!

В прошлом матче против «Астраханочки» динамовки не могли поразить ворота соперниц 16 с лишним минут, теперь этот антирекорд обновлен. В сегодняшнем поединке волгоградки не могли подобрать ключи к воротам «Кубани» 19 минут.

Причем, если «Астраханочка» неделю назад блестяще действовала в обороне, а вратарь Кира Трусова и вовсе творила настоящие чудеса, то в матче против «Кубани» такого не было. Просто «бело-голубые» бесхитростно играли в атаке, иногда теряли мяч в простейших ситуациях. Не помог и тайм-аут, взятый Любовью Сидоричевой.

В концовке первого тайма Анжелика Лебедева могла прервать голевую засуху, но не сумела реализовать семиметровый. К перерыву забросившие девять мячей подряд хозяйки вели со счетом 15:9.

В начале второй половины встречи два раза кряду отличилась воспитанница волгоградского гандбола Валентина Вернигорова, и лишь после этого капитан «Динамо-Синары» Кристина Алирзаева наконец-то пробила заменившую Калинину Викторию Самарскую.

Но это был всего лишь локальный успех. Волгоградки продолжали допускать ошибку за ошибкой, а краснодарские гандболистки постепенно все увеличивали и увеличивали свое преимущество. В атаке, правда, у «бело-голубых» по сравнению со второй половиной первого тайма дела пошли немного получше, но отчасти это связано с тем, что исход матча был предопределен задолго до финальной сирены. Итоговый результат – 32:19 в пользу краснодарского коллектива.

Следующий матч «Динамо-Синара» проведет уже 7 февраля. Подопечные Любови Сидоричевой переедут из Краснодара в соседний Майкоп, где встретятся с местным клубом «АГУ-Адыиф».

5 февраля. Краснодар.

«Кубань» (Краснодар) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 32:19 (15:9).

«Кубань»: Калинина – 4/11 (36%), Самарская – 9/21 (42%); Листопад (6), Вернигорова (5), Гаряева (4), Бараник (3), Голуб (3), Рзаева (2), Левчина (2), Дудина (2), Давиденко (2), Захарова (1), Данильченко (1), Трухина (1), Баркалова, Долина.

«Динамо-Синара»: Дувакина – 8/31 (25%), Карабутова – 2/9 (22%), Колесникова – 0/2 (0%); Алирзаева (к) (4), Литвинова (4), Сиднина (4), Майорова (2), Лебедева (2), Долматова (1), Скивко (1), Колодяжная (1), Старшова, Медведева, Крахмалева, Горячева, Шеина.

Адыгея

В Ростове прошел третий по счету фестиваль вольной борьбы «Сильные дети».

Андрей Ольховский

Экс-теннисист Ольховский: российские теннисисты выступили ниже ожиданий

Экология в Адыгее
Адыгея

Большой турпоток. В Адыгее обсудили строительство курорта «Лагонаки»

Путин в Адыгее

Крестьянин или князь: откуда идет род семьи Путина

Навальный в Адыгее

Здоровье в Адыгее

Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России

SQWOZ BAB

Рузиль Минекаев, Слава Копейкин, Марк Эйдельштейн, группа SQWOZ BAB и другие гости премьеры криминальной комедии «На автомате»