Похититель пива метнул бутылку в лицо владелицы магазина
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, вечером 7 марта пьяный мужчина пришел в магазин, взял из холодильника две бутылки пива и направился к выходу. Владелица торговой точки потребовала вернуть товар на место. Тогда визитер, пытаясь удержать похищенное, сильно толкнул женщину, отчего она ударилась о железную дверь. Затем он метнул ей в лицо стеклянную бутылку, которая разбилась.
Суд приговорил нападавшего к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, однако он подал апелляцию, настаивая, что спиртное взял в долг, а здоровью горожанки нанес не тяжкий, а легкий вред.
«Коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности приговора, доводы апелляционной жалобы признала необоснованными. Приговор Марксовского районного суда оставлен без изменения», - отметили в надзорном ведомстве.
