Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мариуполя
Мариуполь
Январь
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Владимир Брилев: «Очень хочу, чтобы город Мариуполь, да и Донбасс в целом, перестали быть для нас «новыми территориями» - этот термин устарел!»

0
Владимир Брилев: «Очень хочу, чтобы город Мариуполь, да и Донбасс в целом, перестали быть для нас «новыми территориями» - этот термин устарел!»

19 января 2024 года на сцене Белого зала Дома кино произошло событие, которое точно должно быть замечено всеми. Там состоялся концерт детских и юношеских коллективов из Мариуполя. Его целью было не только раскрыть творческий потенциал детей Донбасса, а и сделать так, чтобы «новые территории» интегрировались в единое культурное, образовательное и просветительское пространство России как можно скорее. В этом концерте принял участие и популярный российский певец Владимир Брилёв.

«Мне как-то сразу не лёг на ухо термин «новые территории», хотя я и понимаю, почему их сейчас так называют. Какие же они новые?! Это старинные русские земли, которые испокон века принадлежали Российской империи, были под рукой наших правителей, там всегда жили наши люди, их защищала наша армия.

Я уверен, что скоро этот термин уйдет в прошлое. И чтобы это случилось как можно быстрее, в России и организовывают вот такие мероприятия, как в Белом зале Дома кино. Это одна из самых престижных и удобных площадок не только Москвы, но и нашей страны. Поэтому мне абсолютно понятно, почему «Российский союз офицеров запаса» совместно с Гильдией актеров придумали и провели такое нужное, полезное именно сейчас мероприятие именно в Доме кино. На концерте были народный артист России и народный артист Чеченской Республики Дмитрий Харатьян, народная артистка России Валентина Теличкина, заслуженный артист России Сергей Маховиков, популярный в нашей стране актер Александр Цуркан, певица и ведущая МУЗ ТВ Настя Негода и другие известнейшие люди. Несмотря на какие-то трения, разногласия во мнениях и прочие факторы, российская творческая актерская элита (не побоюсь этого слова, поскольку его в последнее время употребляют к месту и не к месту!)  начинает объединяться вокруг основной идеи СВО – противодействия и разгрома нацизма на Украине. Кстати, российским актерам низкий поклон – они пришли поддержать ребят, хотя я точно знаю, что у всех графики просто бешеные. Значит, этим людям не безразлично то, что ребята с Донбасса, которые вынесли все тяготы войны и до сих пор продолжают гибнуть просто у себя в домах, смогли найти в себе силы приехать в Москву, где их очень ждали, им были рады и предоставили для выступления такую крутую площадку. Для меня большая честь стать участником такого концерта.

Автором идеи и организатором проекта, который получил название «Дети строят Мир. Мечты сбываются!» стала певица и общественный деятель Милена Субботина, человек очень креативный и продвинутый, искренне болеющий за свое дело.

Вели концерт заслуженный артист РФ Дмитрий Нестеров и актриса театра и кино Юлия Деллос – Миллер. В концерте приняли участие коллективы ДК «Строитель» города Мариуполя – вокалисты, танцоры и даже юные цирковые артисты! Не могу не отметить, что в этот концерт были приглашены и две мои ученицы, сестры Анастасия и Елизавета Радовские.

Такие культурные обмены важны не только для гостей столицы - маленьких артистов. Это нужно всем нам. Чтобы становиться лучше, очищать себя от всего наносного, и не только в пресловутом «шоубизе», а и в принципе, посмотрев на участников из Мариуполя, задумавшись о том, чего им стоит продолжать заниматься искусством после того, что они пережили – а ведь в большинстве своем это обычные дети, у которых вместо детства была война, где гибли их родители, друзья, одноклассники, просто соседи по площадке или улице. Это страшно – примерять на себя такую беду, но это необходимо делать, чтобы понять, ЧТО сейчас происходит и почему мы все так жаждем победы над этой чумой, которую уже однажды победили в двадцатом веке наши деды. Но которая все же не первый век пытается покорить – в том или ином варианте - нашу Родину. У них никогда это не получится, поскольку правда-то за нами! Но каждый новый век они пытаются доделать то, что никогда не удавалось их предшественникам, которые, напав на Россию, лично убеждались в непобедимости нашей страны, и наказывали своим потомкам не предпринимать новых попыток. Но они умирали, наступал новый век и снова находились безумцы, мечтавшие покорить «этих непокорных русских». Все повторялось вновь – война, их поражение и новые наказы «не злить русского медведя». Сейчас история просто повторяется, и результат понятен уже сейчас. Мы выстоим, а они снова зарекутся соваться к нам. Надолго ли – вопрос другой, время всё покажет.

Я благодарен всем организаторам и участникам концерта за этот чудесный порыв души.

Уверен совершенно - мы должны двигаться вперед в вопросе интеграции Донбасса и всех других «территорий», которые разделяют наши с вами убеждения и ценности, привержены истинному Русскому миру, и дать им всем возможность снова не просто стать частью России, а вернуться к родным берегам, к своим истокам, к родному порогу.

А мы, артисты, должны сделать все возможное, чтобы это стало реальностью. И я знаю – так и будет! Мы снова встретимся с вами, дорогие друзья, на самых разных сценах и будем петь наши, самые красивые песни. Ваш Владимир Брилёв».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Мариуполе, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Мариуполь

Владимир Брилев: «Очень хочу, чтобы город Мариуполь, да и Донбасс в целом, перестали быть для нас «новыми территориями» - этот термин устарел!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net