Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мариуполя
Мариуполь
Январь
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Мобильная технология производства добавок в бетон позволит эффективно экономить застройщикам

Мобильная технология производства добавок в бетон позволит эффективно экономить застройщикам

19-20 декабря в Сколково с успехом прошел I Всероссийский форум-выставка «Импортозамещение в строительном комплексе. Цифровые и инновационные решения» и были объявлены победители I Национальной премии «Директор года по закупкам в строительном комплексе». 

Стратегическим партнером события выступила компания «Пятый компонент», которая занимается разработкой и производством высококачественных добавок для бетона и представляет инновационные технические решения для строительного бизнеса.

Компания прошла процесс экспертной оценки, проводимый Центром компетенций «Умный город», и получила сертификат эффективности инженерного решения в рамках реализации ведомственного проекта Минстроя России «Умный город».

Кирилл Александрович Мальков, учредитель и директор компании «Пятый компонент», подробно рассказал на форуме о преимуществах уникальной разработки компании – специальном технологическом решении, которое позволяет производить высококачественные добавки в бетон на собственных площадях застройщиков и бетонных предприятиях.

«Всем известно, как стремительно дорожают сейчас материалы. Производители бетона вынуждены искать возможности экономии. Снизить затраты на цемент, песок, щебень не представляется возможным, единственный вариант — это закупка добавки более низкого качества. Экономия при этом выходит незначительная, а качественные характеристики бетона становятся хуже. Мы же предлагаем решение, которое не только даст хорошую экономию, но и позволит значительно повысить качественные характеристики бетона», – рассказал Мальков о преимуществах решения.

Также в рамках церемонии награждения премии компания выступила вручантом специальной номинации «Восстановление новых территорий», лауреатом в которой стал Максим Харчук, учредитель компании «СТОУН», принимающий активное участие в восстановлении Мариуполя.

Участие в форуме помогло компании «Пятый компонент» привлечь внимание федеральных и региональных руководителей к проекту. По итогам форума стало понятно, что принцип эффективной экономии ожидаемо привлекателен и крупные производители с интересом отреагировали на возможность снижения затрат на закупку добавок. В ближайшее время компания «Пятый компонент» займется внедрением технологии в регионах.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Мариуполе, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Мариуполь

Федерация бокса России на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net