Главные новости Мариинска
Мариинск
Февраль
2026
1 2 3
4
5 6
7
8 9 10 11
12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22
23 24 25 26 27 28

Администрация муниципального округа в Кузбассе стала должником по кредитному договору заёмщика после его смерти

Причина – отказ наследников от имущества в виде земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью около 85 тысяч квадратных метров.Акционерное общество «Банк Русский Стандарт» обратилось в Мариинский городской суд Кемеровской области с иском о взыскании задолженности по кредитному договору.Суд установил, что в конце мая 2023 года банк заключил с 55-летним местным жителем кредитный договор на 186 тысяч рублей сроком на пять лет. Но через три с половиной месяца заёмщик, являющийся инвалидом 1 группы, умер. Наследство никем принято не было, а банк, не зная о смерти должника, в конце декабря 2023 года направил требование о погашении задолженности в размере около 215 тысяч рублей.Лишь через полтора года банк выяснил причину неисполнения обязательств, но не смог установить круг наследников. В связи с этим банк и обратился в суд с иском к наследственному имуществу.В суде выяснилось, что единственным имуществом заёмщика был земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью около 85 тысяч квадратных метров стоимостью немногим более 200 тысяч рублей.Поскольку наследники отказались от имущества, оно считается выморочным и переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования, от имени которого выступают их соответствующие органы.В связи с этим в качестве ответчика по делу суд привлёк администрацию Мариинского муниципального округа как наследника выморочного имущества, которая и должна отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости этого имущества.Несмотря на непризнание исковых требований администрацией Мариинского муниципального округа, суд удовлетворил требования истца, взыскав в пользу банка за счёт казны муниципального образования более 200 тысяч рублей, в пределах стоимости перешедшего в собственность муниципалитета наследственного имущества.Официальный представительМариинского городского судаКемеровской областиАлексей Бушуев Фото: Мариинский городской суд





Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

Спорт в Кемеровской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области




Путин в Кемеровской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Мариинске, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net