Главные новости Мариинска
Мариинск
Апрель
2024
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30

Жительница Кузбасса «отсудила» у московской компании 560 тысяч рублей за навязанные при покупке автомобиля услуги

Жительница Кузбасса «отсудила» у московской компании 560 тысяч рублей за навязанные при покупке автомобиля услуги

В начале 2022 года при покупке автомобиля «HyundaiCreta» у самарского автодилера за 2 миллиона 750 тысяч рублей 39-летнюю жительницу Кузбасса убедили заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи за 365 тысяч рублей, по условиям которого ей предоставлялся комплекс дополнительных услуг. Позже отказаться от навязанных услуг путём обращения в компанию женщине не удалось, в связи с чем ей пришлось обратиться в суд за защитой своих прав потребителя.В начале января 2022 года 39-летняя жительница Кузбасса приобрела у самарского автодилера автомобиль «Hyundai Creta» за 2 миллиона 750 тысяч рублей. Но при заключении договора купли-продажи её также убедили заключить с московской компанией-партнёром «Автоконсалт» договор оказания услуг помощи на дорогах.В перечень предоставляемых услуг со сроком действия один год за 365 тысяч рублей, в частности, входили: организация проживания при ДТП – 10 тысяч рублей; вызов подменного водителя – 10 тысяч рублей; организация подвоза топлива для транспортного средства - 10 тысяч рублей; организация запуска двигателя в случае неожиданной разрядки аккумулятора – 10 тысяч рублей; организация открытия дверей транспортного средства - 10 тысяч рублей, а также другие услуги. ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В МАТЕРИАЛАХ ДЕЛАПользоваться услугами, дополнительно навязанными при заключении договора купли-продажи автомобиля, покупательница отказалась, поэтому через несколько месяцев направила в компанию «Автоконсалт» уведомление об отказе от договора в одностороннем порядке, а также о возврате уплаченных по договору денежных средств. Но деньги возвращать компания отказалась, поэтому женщина и обратилась в суд за защитой своих прав потребителя.Компания «Автоконсалт» в суде возражала относительно заявленных требований. В частности, утверждалось, что с жительницей Мариинска компания заключила абонентский договор, а не договор оказания услуг. Поэтому осуществление возврата денежных средств не представляется возможным.Однако суд не согласился с такими выводами, указав, что заключённый договор относится именно к договору возмездного оказания услуг между гражданином и юридическим лицом.Принимая во внимание, что потребитель реализовал предоставленное ему законом право на отказ от исполнения договора, а компания не доказала, что понесла какие-либо расходы, связанные с исполнением данного договора до его расторжения, суд посчитал возможным удовлетворить требования автолюбительницы.С московской компании «Автоконсалт» в пользу потребителя суд решил взыскать 560 тысяч рублей.В размер взысканной суммы вошли уплаченная стоимость услуг по договору, судебные расходы, компенсация морального вреда, а также штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя.На сегодняшний день решение не вступило в законную силу: компания «Автоконсалт» обжаловала его в вышестоящую судебную инстанцию.Официальный представительМариинского городского судаКемеровской областиАлексей Бушуев Фото: Мариинский городской суд






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилев поздравил медиков Кузбасса с Днем работников скорой помощи.


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские зоологи спасли раненого краснокнижного орла





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Мариинске, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Мариинск

Спасатели переправили тяжелобольного кузбассовца на другой берег реки на лодке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net