Главные новости Мариинска
Мариинск
Апрель
2024
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30

В кузбасском городе разгорается скандал после сексуального надругательства над 10-летним ребенком

В кузбасском городе разгорается скандал после сексуального надругательства над 10-летним ребенком

Сибдепо выяснил подробности дела.

В Мариинске суд разбирается в обстоятельствах сразу двух дел, связанных с надругательством над 10-летним ребенком-инвалидом. Осенью 2023 года несколько детей, как говорится в материалах дела, совершили в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера и сняли это на видео.

Запись попала к матери пострадавшего школьника. Женщина узнала одного из детей и отправила ролик его родственнице. После этого случилось неожиданное: на маму особого ребенка завели уголовное дело за распространение порнографических изображений несовершеннолетних через интернет.

При этом в возбуждении уголовного дела против инициаторов и участников надругательства было отказано, поскольку ни один из них не достиг возраста уголовной ответственности. Самому старшему из ребят на тот момент было 13 лет. Всё, на что теперь может рассчитывать семья пострадавшего мальчика – это денежная компенсация.

«Прокурор требует взыскать с законных представителей подростков, совершивших противоправные действия, в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в общей сумме 900 тысяч рублей», — сообщил корреспонденту Сибдепо официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

Историей заинтересовались федеральные телеканалы. Так, в сюжете НТВ сообщается, что мать мальчика якобы отказалась от части своих требований – женщина проявила сочувствие к маме одного из подростков, поскольку та страдает онкологическим заболеванием. Однако в Мариинском суде редакции Сибдепо уточнили, что истица пока лишь озвучила такое намерение, но официально свои претензии не отозвала.

Эту историю сейчас бурно обсуждают в городских пабликах в соцсетях. Многие участники дискуссии возмущены тем, что подростки фактически избежали какого-либо наказания. Горожане требуют как минимум отправить их в специальный интернат или перевести на домашнее обучение.

Добавим, что в конце января 2024 года уголовное дело в отношении матери пострадавшего мальчика все же прекратили, женщине принесли официальные извинения. Теперь жительница Мариинска подала иск к Минфину о взыскании 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование. Дело сейчас рассматривает Мариинский городской суд, заседание назначено на следующую неделю.






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилёв продлил коронавирусные ограничения до конца весны в Кузбассе


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Мариинске, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве



Мариинск

МЧС: В Кузбассе начинается сезон навигации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net