Главные новости Мариинска
Мариинск
Февраль
2024
1 2
3
4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29

В КуZбассе откроют 19 новых «точек доступа» к государственным и финансовым услугам

В КуZбассе откроют 19 новых «точек доступа» к государственным и финансовым услугам

 

 

До конца 2024 года в удаленных населенных пунктах Гурьевского и Новокузнецкого муниципальных округов региона откроются 19 «точек доступа» к государственным и финансовым услугам.

«Мы продолжаем реализацию совместного проекта с региональным отделением Центробанка по обеспечению сельских жителей доступом к государственным и финансовым услугам. Работа ведется с 2021 года. На сегодняшний день в трех округах оборудовано 43 таких места. Проект стал настолько популярен и востребован жителями, что в этом году к нему решили присоединиться сразу две территории», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

«Точки доступа» будут открываться в сельских поселениях поэтапно, по мере их оснащения. В Гурьевском округе планируется открыть 9 объектов, а в Новокузнецком — 10. Волонтеры, которые предварительно прошли обучение в Школе волонтеров финансового просвещения, помогут жителям поселков выполнять онлайн-операции, составлять обращения в государственные или кредитные организации.

«Точки доступа» работают в сельских административных зданиях, библиотеках и других социальных объектах. Они оборудованы компьютером и выходом в интернет. Там кузбассовцы могут записаться к врачу, оформить пособие или оплатить кредит в банке с использованием цифровых сервисов, а также пройти обучение основам финансовой грамотности, чтобы противостоять мошенникам», — пояснил первый заместитель председателя правительства — министр финансов КуZбасса Игорь Малахов.

«Точки доступа» открываются в рамках проекта правительства региона и Центрального банка РФ «Обеспечение доступности государственных и финансовых услуг для жителей удаленных населенных пунктов КуZбасса» по Программе повышения финансовой грамотности населения КуZбасса, утвержденной губернатором.

На сегодняшний день открыты 43 «точки доступа»: в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе — 12, в Мариинском округе — 12, в Топкинском округе — 19.

 






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилев сообщил, какие объекты отремонтируют в Кузбассе по нацпроекту


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

26 апреля состоится ll этап Муниципального экологического конкурса «Семья. Экология. Культура»





Путин в Кемеровской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Мариинске, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Мариинск

«Криворукие» водители из Кузбасса должны работодателям почти миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net