Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Малоархангельска
Малоархангельск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30

Стало известно, где в Орловской области расположены источники загрязнения атмосферного воздуха

Региональное правительство опубликовало оперативные данные по экологической ситуации в Орловской области. В целом регион относится к довольно благополучным территориям России, за исключением нескольких «но». 

В частности, как указывается в аналитической справке к программе «Развитие спортивной медицины на территории Орловской области на период до 2030 года», одной из приоритетных проблем является загрязнение окружающей среды промышленными предприятиями и предприятиями теплоэнергетики. Основные стационарные источники загрязнения атмосферного воздуха Орловской области расположены в Орле, Мценске, Ливнах и посёлке Долгое Должанского района.

Не во всех муниципальных образованиях региона удалось решить и проблему с качеством питьевой воды. Неблагополучными районами по организации зон санитарной охраны централизованных источников питьевого водоснабжения являются Залегощенский, Краснозоренский и Корсаковский районы. 

Показатель неудовлетворительного качества воды подземных источников по санитарно-химическим показателям превышает среднеобластной уровень в 13 административных территориях: Болховском, Глазуновском, Знаменском, Кромском, Колпнянском, Малоархангельском, Сосковском, Свердловском, Троснянском, Урицком, Хотынецком районах, Орловском муниципальном округе и в городе Орле. 

Ещё в 9 муниципалитетах было зарегистрировано превышение среднеобластного уровня по микробиологическим показателям. Это: Болховский, Глазуновский, Малоархангельский, Свердловский, Урицкий, Шаблыкинский районы, а также Орловский МО и Орёл. 

Пробы почвы с повышенным содержанием бензапирена выявлены на территории Залегощенского, Мценского районов, Орловского МО и в Орле, нитратов – на территории Орла и Орловского МО. 

 






Загрузка...


Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в Орловской области
Орловская область

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Орловским родителям объяснили принцип работы экологических отрядов для подростков





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Малоархангельске, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Малоархангельск

В ДТП в Орловской области погибли три человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net