Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Малоархангельска
Малоархангельск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30

Грандиозный проект-победитель Минстроя привел к обрушению дороги под Орлом

Несколько дней назад в Болхове произошло «ЧП». В одночасье оказалась разрушенной автомобильная дорога к местной обувной фабрике. Причина — реализация проекта благоустройства общественной территории отдыха «Болховкин луг». Да здравствует своя Венеция!

Это один из самых масштабных проектов в регионе, который стал победителем конкурса «Минстроя» России и получил грант в размере 70 миллионов рублей. Его цель заключалась в превращении бывшего стадиона педучилища в активную зону для семейного отдыха. Были предусмотрены различные объекты: смотровая площадка, экологическая тропа, запруда, деревянная набережная, детские комплексы, спортивные тренажёры, зона для барбекю и скейтборда, дорожка и парковка для велосипедов.

Однако у многих болховчан он вызвал ряд сомнений и нареканий, о чём неоднократно писало наше издание: Под Орлом государственные деньги пускают на ветер и, Почему орловцы считают грандиозный проект «Болховкин луг» маниловщиной. Наших читателей, в частности, смущало, что эта территория очень заболочена из-за близких грунтовых вод и соседства с рекой Нугрь. Она требует особой дренажной системы. В городе нет конкретных хозяев таких территорий. Место для пирса к зоне отдыха на реке выбрано напротив  канализационной насосной станции. И так далее, и тому подобное..

Дым привёл к отсутствию общественного туалета

Данный проект подготовлен москвичкой Валерией Зайцевой. За её плечами – победа проекта «Малоархангельский парк» в конкурсе Минстроя в 2020 году, а также проект для одного из райцентров Италии, решившего привлечь  туристов… дымом из печных труб. Работы по реализации проекта выполняло ООО «СБК-ГрупП».

Первый тревожный «привет» от создаваемой общественной территории отдыха прозвучал, когда болховчане узнали, что на ней не будет общественного туалета. В связи с близостью к реке. Странно, что проектировщики и строители об этом не знали.

И вот второй, гораздо более серьёзный «привет» – обрушение совсем недавно отремонтированной дороги к обувной фабрике с новым уложенным асфальтом. И ещё неизвестно, с какими дальнейшими последствиями… 

Глубиной и шириной – пять, длиной – несколько десятков метров

Таковы сейчас параметры водоотводного канала с общественной территории отдыха «Болховкин луг» (на фото). То, что они явно больше намеченного по проекту, видно невооружённым взглядом.

В конце деревянной набережной размытым и наклонённым оказался даже фонарь освещения, стоящий вплотную к ней.  Канал проходит в нескольких метрах от жилого дома болховчан Третьяковых, создавая реальную угрозу их домовладению. Вода, текущая по нему, и обрушила дорогу к обувной фабрике.

Как такое могло случиться? Очень просто. Ни дно, ни стены водостока не были как-либо, укреплены. А вода – это такая сила, которая капля за каплей камень точит. Разве это не было известно проектировщикам и строителям?

Мэр Болхова людей слышит?

В социальной сети «Подслушано Болхов. ВКонтакте» возмущенные горожане пишут:

Владислав Третьяков: Сегодня ночью попалась одна машинка, чудом вылезла, ещё больше осыпалось!!!

Серж: Да за такую приёмку сажать надо. Раньше были органы ОБХСС, занимались, а сейчас всем по…

Юрий Анохин: Наше государство, наша РОССИЯ, ведёт тяжёлую борьбу с нечистью всего мира, и находит деньги на все эти проекты, а тут такое отношение. За что не возьмутся, до конца, по нормальному, сделать не могут! Ещё вопрос к хозяевам города и района, дома у себя они делали бы такие работы зимой, абы как, лишь чтоб успеть к сроку, а там хоть трава не расти.

Максим Макс: За что не возьмутся, всё через ж… Фонари там половина не горят уже, а те, что горят, все в кустах. Вот зачем фонарь, если вокруг него деревья не спилили? Весь подъём на Свердлова заросший и в валежнике. Несколько хороших ливней – и горку размоет, что, трудно сделать сток воды в Болховку? Асфальту полгода ещё нет, а он уже крошится. Зато сотрудники администрации бегают по организациям города с просьбой проголосовать, где ещё чего наворочить.

Валерия Корнеева: Скоро фонари попадают, там ведь болото!!! А дорога уплывёт, как всегда! Когда строили, весь город возмущался..!

Владислав Третьяков: За два дня ни одного представителя Администрации на разрушение не прибыло,… Я уже эту ленту на дороге пять раз связываю, чтобы никто больше не влетел в речку!

Очень неприятно, что сомнения болховчан и публикации нашего издания оказались столь горьким пророчеством. И, похоже, это далеко не последний «привет» общественной территории отдыха «Болховкин луг» его проектировщикам, строителям, мэру Болхова и его жителям. 

На снимках: разрушенная дорога к обувной фабрике; канал «преткновения». Фото автора.

 






Загрузка...


Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в Орловской области
Орловская область

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Малоархангельске, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Малоархангельск

В Орловской области заработали асфальтобетонные заводы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net