Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Малоархангельска
Малоархангельск
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

В Орловской области продолжается паводок, об этом в нашей рубрике.

0
В Орловской области продолжается паводок, об этом в нашей рубрике.

Бывший полицейский пойдет под суд за мошенничество, а Орловский СК два месяца игнорирует поручение Бастрыкина о возбуждении уголовного дела на первого заместителя мера.

"Откуда в Орле столько ям?" - на прошедшей неделе этот вопрос областные депутаты задали главе Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексею Субботину на профильном комитете

Глава комитета Виталий Рыбаков задал вопрос - почему даже латки из ям на орловских дорогах не держатся дольше пары недель:
На что Алексей Субботин признался, что межремонтные сроки часто не соблюдаются. Из-за недостатка финансирования.

А тем временем дороги в области, и в частности в Орле, продолжают разрушаться. По данным информационного агенства РИА НОВОСТИ по итогам 2022 года в нашей области только 50% дорог отвечают нормативным требованиям. И хотя это далеко не самый худший результат в ЦФО, наша область расположилась на 9 месте из 18, хорошего в этом мало. Помимо ожидаемых Москвы и Московской области, впереди нас находятся Белгородская и Липецкая области, где процент соответствующих норме дорог, 60% и выше.

А пока орловчане продолжают делиться в соцсетях фотографиями, на которых запечатлено состояние улиц и дворов нашего города.
Так недалеко от остановки «Гастроном Москва» прямо на проезжей части начала проваливаться ливневка.
А на Старо-Московском шоссе, на месте где был прорыв горячей воды, под асфальт провалился мусоровоз. По информации очевидца, вытаскивать машину пришлось краном.

**********************************************
Две трети транспорта простаивают в орловском ТТП.

На заседании областного комитета народных депутатов, проходившем на прошлой неделе выяснялось, что из 39 троллейбусов на линии находится только 11. Не лучше ситуация с автобусами из 32 новых "Векторов" 23 стоят в ожидании ремонта, а из 48 Лиазов в строю только 26.

По словам, назначенного только 10 января нового директора ТТП Игоря Косолапова, муниципальные автобусы стоят в очереди на ТО, которое по гарантии можно делать только в одном месте в Орле. В прочем также по словам Косолапова на полное прохождение ТО уйдет не больше 3 недель.

Еще новый директор ТТП готов обрадовать орловчан тем, что предприятие во всю ищет поставщика если не совсем новых, то хотя бы более свежих троллейбусов. Например из Курска, где средний возраст этого вида транспорта ниже в 2,5 раза.

Сейчас на орловском ТТП готовят дорожную карту для заседания горсовета, которая будет готова к концу марта.

**********************************************
Перевозчики Кривовы, обвинившие первого заммэра Вадима Ничипорова в коррупции, вновь обратились к главе СКР Александру Бастрыкину. Видеообращение опубликовано в социальных сетях.

Ранее Кривовы заявили, что первый заммэра Вадим Ничипоров неоднократно злоупотреблял своими полномочиями: брал взятки, просил покупать технику в городскую администрацию, а также за счет перевозчиков устанавливать остановочные павильоны. После этой жалобы председатель СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.
**********************************************
В Орле в отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье мошенничество

Следственными органами СК России по Орловской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Предварительно установлено, что в ноябре 2023 года бывший начальник одного из отделов следственного управления УМВД России по Орловской области ввел в заблуждение местную жительницу, пообещав оказать содействие в успешной сдаче ее сыном квалификационного экзамена в ГИБДД УМВД России по Орловской области и получении им водительского удостоверения на право управления транспортными средствами. В то же время, подозреваемый не имел реальной возможности повлиять на результаты сдачи квалификационного экзамена. За указанные действия мужчина получил от потерпевшей 20 тыс. рублей.

Подозреваемый задержан следователем. В отношении него и иных лиц проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Судом по ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 
*********************************************
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД изъяли из незаконного оборота более 2 граммов наркотического средства.
Полицейские задержали 28-летнего жителя областного центра в момент, когда он приехал в дачный массив, расположенный в Советском районе областного центра, для осуществления закладок. В одежде мужчины, а также в оборудованном на земле тайнике сотрудники отдела наркоконтроля обнаружили и изъяли 3 перемотанных изолентой черного цвета свертка, а также зип-пакетик с порошкообразным веществом белого цвета.
В отношении подозреваемого следственным отделом (по Советскому району) СУ УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, а также частью 4 статьи 228.1 УК РФ.
На период предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
**********************************************
В Орловской области продолжается колебание уровней воды в водоемах. Подтоплены шесть низководных мостов во Мценском и Малоархангельском районах и Орловском муниципальном округе.
Движение по ним перекрыто, установлены запрещающие движение дорожные знаки. Однако по сообщениям пресс-службы ГУ МЧС по Орловской области жизнеобеспечение населения не нарушено.
Для обеспечения безопасности жителей ряда населенных пунктов, расположенных вблизи низководных мостов, организована работа временных пожарно-спасательных постов с привлечением личного состава и техники 26 и 10 пожарно-спасательных частей.
Для оценки изменений уровней воды в местах подтоплений низководных мостов специалисты МЧС России проводят мониторинг паводковой ситуации, выезжая на места подтоплений.
Спасатели призывают жителей в случае ЧП звонить по телефонам экстренных служб 01, 101 и 112! 





Загрузка...


Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований


Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Малоархангельске, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Малоархангельск

60 млн. рублей вложат в ремонт дорог в Малоархангельском районе Орловской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net