Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Малоархангельска
Малоархангельск
Февраль
2024
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23
24 25 26
27
28 29

Пьяные орловцы угнали машину у соседа

0

В обстоятельствах происшествия разбирался уголовный суд. В Орловской области сразу два местных жителя в рамках одного процесса получили обвинительные приговоры по делу об угоне чужого автомобиля. Как пояснили в пресс-службе Малоархангельского районного суда, одному из осужденных назначено наказание в виде лишения свободы, поскольку ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Другой гражданин осужден к мере […]

В обстоятельствах происшествия разбирался уголовный суд.

Фото: ИА «Орелград»

В Орловской области сразу два местных жителя в рамках одного процесса получили обвинительные приговоры по делу об угоне чужого автомобиля. Как пояснили в пресс-службе Малоархангельского районного суда, одному из осужденных назначено наказание в виде лишения свободы, поскольку ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Другой гражданин осужден к мере наказания в виде лишения свободы условно. Для исправления и перевоспитания ему отвели испытательный срок, в течение которого осужденный должен соблюдать ограничения и обязанности, установленные в приговоре.

Кстати, сам приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке. Из материалов дела следует, что преступление мужчины совершили в сентябре 2023 года. Они совместно распивали спиртные напитки, в ходе застолья у них возникла мысль угнать автомобиль, принадлежащий соседу. Они вдвоем отправились к соседу и проникли во двор, без труда открыв входные ворота. Водительская дверь у машины не была заперта, а в замке угонщики обнаружили ключ, что, конечно, облегчило им задачу.

«После этого они совершили на угнанном автомобиле поездку по Малоархангельскому району, – сообщили в пресс-службе райсуда. – В ходе рассмотрения уголовного дела в суде подсудимые вину признали, согласились с предъявленным обвинением, в содеянном раскаялись».

Отметим, что один из фигурантов получил еще одно обвинение. В начале сентября 2023 года он был остановлен сотрудниками ГИБДД на территории Орловского муниципального округа. Мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор дорожно-патрульной службы в присутствии понятых отстранил его от управления транспортным средством «ввиду наличия у водителя признаков алкогольного опьянения». Затем водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, от чего он официально отказался. Тем самым, мужчина был признан «пьяным водителем».

ИА «Орелград»






Загрузка...


Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований


Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Орловчане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Малоархангельске, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Малоархангельск

60 млн. рублей вложат в ремонт дорог в Малоархангельском районе Орловской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net