Добавить новость
Главные новости Малгобека
Малгобек
Май
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Используя каждый квадратный метр

В селах и аулах высокогорного Джейрахского района, как известно, в основном занимаются животноводством, которое является главным источником доходов жителей этого района. В фермерских хозяйствах здесь в общей сложности свыше тридцати личных подворьях содержится скот, КРС откормочного направления, молочный, общее поголовье которого составляет свыше трех тысяч, овец и коз до десяти тысяч голов, лошадей свыше трехсот. Поголовье всего скота увеличивается год от года, не только усилиями самих КФХ и ЛПХ, но и при ежегодной поддержке государства.

Это позволяет развивать местный малый бизнес в продовольственной сфере, поставлять мясные и молочные продукты на рынки Назрановского, Сунженского и Малгобекского районов.

Недавно мы поинтересовались у председателя ассоциации Джейрахского района Лом-Али Илиева, работающего в этой должности почти со дня основания этой самой ассоциации, что местные фермеры и владельцы личных подворий производят на горных землях.

– Земли в Джейрахском районе, конечно же, есть и немало, которые в основном используются для выпаса животных и для заготовки сена с альпийских лугов, — отвечает он. – Правда, сена, заготовленного в горном районе, не хватает для обеспечения живности, имеющейся в КФХ и ЛПХ. По данной причине приходится его ежегодно заготавливать в АОЗТ «Джейрахское», а также завозить оттуда фуражное зерно, солому и многое другое, в том числе и продовольственное зерно для жителей, являющихся учредителями этого хозяйства. Что касается имеющихся во владении КФХ и ЛПХ небольших земельных участков, все они используются для выращивания кукурузы на зерно, картофеля и овощей.

По словам Лом-Али Илиева, в честь празднования 25-летия образования Республики Ингушетия, фермеры и хозяева личных подворий приняли обязательство — накануне знаменательного праздника принять участие в сельскохозяйственных ярмарках республики, которые они собираются обеспечить самой разной животноводческой продукцией.

Ш. БАТАРБЕКОВ. Сердало






Загрузка...


Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов

Спорт в Ингушетии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии




Путин в Ингушетии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Малгобеке, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net