В хозяйствах Малгобекского и Сунженского района пострадал урожай в результате стихийных бедствий
В результате стихийного бедствия в минувшие выходные в ночь с 15 на 16 мая 2016 г. в результате ливневого дождя с градом и шквальным ветром пострадали сельхозугодия в двух районах.
По поручению министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия Руслана Костоева для определения объема нанесенного ущерба в результате стихийного бедствия в пострадавшие хозяйства с Минсельхоза Ингушетии выехала рабочая группа.
В результате стихийных бедствий по предварительным данным пострадало около 2000 гектаров зерновых культур. В основном ущерб нанесен озимым культурам на площади 1100 га., а также пострадал посев подсолнечника, горчицы, рапса, овощных и бахчевых культур.
Наиболее пострадавшие хозяйства Малгобекского района ГУП «Зори Кавказа» и ГУП «Алханчуртское», в Сунженском районе ГУП им. «С. Осканова», ГУП «Нестеровское» и АОЗТ «Джейрахское», также специалисты Минсельхоза Ингушетии посетели крестьянско-фермерские хозяйства.
По возвращению в Минсельхоз Ингушетии рабочая группа отчиталась о проделанной работе министру. Выслушав отчет своих специалистов, Руслан Костоев дал необходимые поручения.
Пресс-служба Минсельхоза Ингушетии.
