Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Февраль
2020
1
2 3 4 5
6
7 8 9 10
11
12 13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29

Поправки в Конституцию: защитить семью

Поправки в Конституцию: защитить семью На встрече Владимира Путина с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию одной из важных тем стала защита семьи и традиционных семейных ценностей.


Депутат Госдумы РФ от Саратовской области Ольга Баталина отметила, что в наши дни даже само понятие семьи требует защиты.

«Лет десять назад я точно не могла бы даже предположить, что на смену простым, понятным для нас словам «мама» и «папа» могут прийти какие-то универсальные странные понятия «родитель номер один» и «родитель номер два». Сегодня же это не фантастика, сегодня это реальность в ряде стран. Конечно, не в нашей стране. Этим тоже, наверное, вызвано желание некоторых авторов, которые направляют нам свои поправки, даже в Конституции напрямую прописать, что семья — это союз мужчины и женщины», — сказала депутат.

Президент напомнил: семьи бывают неполными. А значит, нужно уточнить, что брак — это союз мужчины и женщины, а с семьей немножко по-другому. «Но идея сама по себе правильная и должна быть поддержана», — сказал Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул:

«Что касается «родителя номер один», «родителя номер два», я уже как-то публично говорил и повторю еще раз: пока я президент, у нас не будет «родителя номер один», будут папа и мама».

«53 новости» попросили новгородцев высказаться на эту тему. 

Новгородские ЧудоМама и ЧудоПапа Юрий и Юлия Трофимовы (их семья на главном фото):

«К этому нельзя относится плохо или хорошо. Это правильно. И точка.  Традиционно на Руси были матушка и батюшка. У каждого своя роль в воспитании ребёнка, свои обязанности, если хотите. Это наш национальный код. Элемент национальной идентичности.

И как понимать: кто из родителей — №1 или №2 одарит материнской лаской, а кто даст мудрый совет? А это важно, так как у ребенка благодаря этому формируются шаблоны поведения, которые в сумме образуют полноценную личность.

Не нужны нашей стране и нашим детям трендовые нововведения, ставящие под сомнение существование института семьи. Нашим детям нужны мама и папа, полноценная семья.

Множество других факторов — ранняя смертность, алкоголизм, бедность и прочие — и без этого разрушают наши семьи, калечат психику наших детей. Давайте не будем провоцировать ещё одну причину».

Депутат Новгородской областной Думы Надежда Пельгемяйнен:

«Вопрос о родителях одного пола — для нас в России экзотика, хоть мы и толерантны. Взрослые люди сами выбирают, с кем строить отношения. Но если рассматривать этот вопрос с точки зрения ребёнка, то ему будет правильнее жить в семье, где есть мама и папа, а не однополые супруги, родитель 1 и родитель 2. Ведь дети повторяют то, что видят.

При таком подходе, когда отрицается традиционная семья, становится страшно, если попытаться заглянуть далеко вперёд. Только представьте, ведь в таком мире не будет и привычных нам бабушек и дедушек… Если честно, я бы не хотела быть ребёнком в такой семье, где нет мамы и папы.

Мы и так уже наломали дров, не надо вмешиваться в такую деликатную сферу. Важно, чтобы улучшения шли внутри семьи. Чтобы родители становились культурнее и заботились о развитии ребёнка. Важно, что папы уделяли больше внимания детям, думали о процветании семьи, а не бегали от алиментов. Важно, чтобы к лучшему менялись и мамы».

Школьный учитель, многодетная мама из Малой Вишеры Лариса Сикова:

— Я сама росла в семье, где оба родителя: и мама, и папа занимались воспитанием детей — нас с сестрой. А к нашему папе, довольно строгому, но и справедливому в вопросах воспитания частенько присылали на «перевоспитание» наших двоюродных братьев.

Каждый из родителей в чем-то был примером для нас, каждый выполнял в семье свои функции. Их авторитет, трудолюбие, папин юмор, мамины рассказы о детстве в большой семье, совместные походы в лес и поездки сделали нас именно такими, какие мы есть. Для меня лично вопросы традиционных семейных ценностей неоспоримы. У детей должны быть мама и папа. Точнее, мама-женщина и папа-мужчина.

Отношения между родителями становятся основным ориентиром для детей на то, какими должны быть отношения между полами. У меня трое деток. Я не говорю о том, что не допускаю ошибок в воспитании. Но мы с мужем стараемся воспитать из них полноценных членов общества, как бы это не звучало. Приучаем к поведению и обязанностям согласно гендерному признаку. Причем, мальчикам важнее мое отношение к ним, к их проблемам, а дочке, «что скажет папа».

Проработав достаточно долго в школе, я могу заметить, как меняются с годами отношения между полами. Девочки в последнее время нередко становятся более агрессивными, чем раньше. Ведут себя подобно мальчишкам, дерутся до крови. А мальчики все больше внимания уделяют внешности, вещам. Капризничают, жалуются, сплетничают...

Нередко причиной таких изменений является отсутствие примера мужского и женского начала в семье. Родители все меньше внимания уделяют детям, и все больше вещам, зарабатыванию денег, развлечениям.

Эта динамика наблюдается даже в семьях с традиционной половой ориентацией. А какой пример гендерного развития смогут подать детям «родитель 1» и «родитель 2»? Я за традиционные устои и категорически против европейской модели однополой семьи!






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в пятницу





Путин в Новгородской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Малая Вишера

За фиктивную регистрацию троих иностранцев жительница Малой Вишеры заплатит 50 тыс. руб.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net