Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Январь
2020
1
2 3
4
5 6
7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

От ключевых идей – к индивидуальным решениям

0

Задачи, поставленные Президентом России в Послании Федеральному Собранию – это, конечно, повестка уже сегодняшнего дня. Да, они еще требуют законодательной поддержки и нового бюджетного планирования, большой организационной работы правительства и регионов. Но о многом мы уже сегодня можем говорить в деталях и конкретных цифрах. И применительно к нашему региону в том числе. Давайте посмотрим, как предложения Владимира Путина скажутся на жизни новгородцев.

«Мы продлим программу материнского капитала минимум до 31 декабря 2026 года. Новые, дополнительные решения должны вступить в силу с 1 января 2020 года. Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объеме».

С января 2020 года размер материнского капитала составляет 466 617 руб­лей. При рождении второго ребенка материнский капитал увеличится еще на 150 тысяч рублей. В итоге размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей с ежегодной индексацией. Дополнительно при рождении третьего ребенка государство «гасит» за семью 450 тысяч рублей ее ипотечного кредита. В Новгородской области право на получение материнского капитала в соответствии с новыми правилами получат около 4 тысяч семей.

«Предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Причем уже с 1 января 2020-го, текущего года. Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека».

Ежемесячные выплаты (пособия) на детей в возрасте от трех до семи лет включительно в Новгородской области получат около 4,5 тысячи новгородских семей на 8 тысяч детей.

«Прошу Правительство учесть опыт пилотных проектов и обновить сами принципы социального контракта. Расширить финансовую поддержку регионов, чтобы уже в 2021 году внедрить этот механизм во всех субъектах Федерации».

В 2020 году планируется заключить 4610 социальных контрактов с малоимущими жителями области на общую сумму около 650 млн рублей. На открытие собственного дела будет предоставляться единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей.

«Предлагаю обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с первого по четвертый класс… Где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года».

Горячим питанием в общеобразовательных школах Новгородской области будут обеспечены свыше 28 тысяч учеников 1–4 классов.

«Прошу Правительство совместно с регионами с учетом демографического и других факторов определить, сколько необходимо дополнительных школьных мест, внести необходимые изменения в национальный проект «Образование».

Будут построены новые общеобразовательные школы в Боровичах, Малой Вишере и Чудове.

«В 2021 году школы России должны получить уже не просто доступ в сеть, а высокоскоростной интернет, что позволит в полном объеме приступить к цифровой трансформации отечественной школы».

В 2021 году все школы Новгородской области будут подключены к интернету со скоростью 50 и более мб/сек.

«Мы выделили средства из федерального бюджета, чтобы помочь регионам до конца 2021 года создать 255 тысяч новых мест в яслях».

До конца 2021 года в Новгородской области появятся 1550 дополнительных мест в детских садах.

«Считаю необходимым уже с 1 сентября ввести специальную доплату классным руководителям в размере не менее пяти тысяч рублей за счет средств федерального бюджета».

Доплату за классное руководство в размере 5 тысяч рублей получат 3276 новгородских учителей.

«В этом году мы должны в полном объеме, как и предусмотрено в профильном национальном проекте, завершить развертывание сети фельдшерско-акушерских пунктов».

Уже в 2019 году в Новгородской области было установлено 7 новых ФАПов, 3 врачебные амбулатории. Приобретено 42 передвижных лечебно-диагностических комплекса, в том числе 4 маммографа, 2 флюорографа и 2 центра здоровья.

«Прошу субъекты Федерации найти резервы и вплотную заняться решением жилищных проблем врачей и фельдшеров, особенно в селах, поселках, малых городах, использовать для этого все механизмы, в том числе служебное жилье, поддержку индивидуального жилищного строительства».

Врачам остродефицитных специальностей предоставляется единовременная целевая выплата в размере 500 тысяч рублей на приобретение, строительство жилья, погашение ипотечного кредита, с условием исполнения обязательств по трудовому договору в организации в течение
5 лет. По этой программе в медицинские организации области привлечено 112 врачей. В бюджете Новгородской области на 2019–2021 годы предусмотрено 300 млн рублей на приобретение квартир для медиков – фельдшеров, участковых врачей, врачей-педиатров.

«С этого года начнет поэтапно внедряться новая система оплаты труда в здравоохранении, основанная на прозрачных, справедливых и понятных правилах, с установлением фиксированной доли окладов в заработной плате и единым для всей страны перечнем компенсационных выплат и стимулирующих надбавок».

В проекте программы модернизации первичного звена здравоохранения Новгородской области намечен план по увеличению к 2024 году окладной части заработной платы медицинского персонала до 55%.

Олег ОРЕХОВ
Фото с сайта www.kremlin.ru






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в пятницу





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Малая Вишера

Шкафные стенки устраивают на мосту через реку Льняная в Новгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net