Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Апрель
2024

«Известия»: министра МЧС Чечни Цакаева задержали в Дагестане

В Дагестане задержали министра МЧС Чечни Алихана Цакаева, пишут «Известия» и Baza. По данным телеграм-канала, министра отпустили без проведения медицинского освидетельствования.

<strong>В Дагестане в результате дорожного происшествия задержали главу управления МЧС по Чечне Алихана Цакаева, <a href="https://iz.ru/1683876/2024-04-17/v-dagestane-zhestko-zaderzhali-glavu-mchs-chechni-tcakaeva">пишут</a> «Известия» со ссылкой на источник в силовых структурах. Официального подтверждения этой информации нет. </strong>

На опубликованных изданием кадрах видно, как несколько полицейских подошли к черному внедорожнику, вытащили оттуда человека, похожего на Цакаева, и положили его на землю. Телеграм-канал Baza <a href="https://t.me/bazabazon/27033">уточнил</a>, что задержание произошло 14 апреля у федерального контрольно-пропускного пункта «Герзель» в Новолакском районе.

Как <a href="https://t.me/ostorozhno_novosti/25571">отмечает</a> телеграм-канал «Осторожно, новости» министра силой вытащили из салона после того, как он отказался подчиниться требованиям полицейских, а вместо этого развернул авто и попытался наехать на них. До этого, по данным телеграм-канала «Только факты», водитель ехал по встречной полосе.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?22" data-telegram-post="tolko_fakti_dagestan/31649" data-width="100%"></script>

Документов у Цакаева при себе не было, отмечает Baza. Вскоре после задержания, по данным телеграм-каналов, главу ведомства отпустили без проведения медицинского освидетельствования.

Алихан Цакаев окончил Ростовский юридический институт МВД России по специальности «Правоохранительная деятельность» в 2010 году, а в 2018-м получил второе высшее образование в Академии управления МВД по специальности «Менеджмент».

До перехода в МЧС служил в МВД. С 2007 по 2019 годы был командиром чеченского ОМОНа. Главное управление МЧС по Чечне Цакаев возглавил в марте 2022 года.

 






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Глава Дагестана Меликов перенёс операцию


Спорт в Дагестане
Дагестан

Черноморец ― Динамо Махачкала: превью и прогноз на матч в рамках тридцатого тура Первой лиги сезона-2023/24


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Махачкала

Евгений Кузнецов: уравнение с неизвестными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net