Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Апрель
2024

Скрывался три месяца: подробности дела об убийстве квнщика Геворкяна

ИЗВЕСТИЯ

17 апреля арестовали 33-летнего Артура Расулова, подозреваемого в убийстве квнщика Амирана Геворкяна. Решение вынес Хостинский районный суд Сочи. Мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Подозреваемый – тоже юморист. В январе 2024 года он приехал на фестиваль в Сочи, где и познакомился с Геворкяном. Что стало причиной потасовки квнщиков, при каких обстоятельствах произошло убийство и что рассказал отец подозреваемого – в материале РЕН ТВ.

Потасовка между юмористами

18 января 2024 года двое мужчин подрались около гостиницы "Жемчужина" в Сочи, где проходил фестиваль команд КВН "КиВин". Известно, что потасовка произошла между двумя квнщиками из разных команд – Артуром Расуловым и Амираном Геворкяном. Они могли познакомиться на репетиции перед выступлением.

В день трагедии юмористы выпивали каждый в своей компании. Будучи не трезвыми, они вступили в словесную перепалку друг с другом, которая в итоге привела к драке.

В распоряжении РЕН ТВ есть кадры, на которых видно, как Амиран получает сильный удар по лицу от оппонента, после чего падает на асфальт с высоты два с половиной метра. Пострадавший получил серьезные травмы и впал в кому. Позже он умер в больнице, не приходя в сознание. А его оппонент подался в бега.

Скриншот видео

Отец подозреваемого: "Мой сын не мог напасть"

Правоохранительные органы приступили к розыску подозреваемого, который сбежал с места преступления. Следствие предполагало, что юморист может скрываться у себя на родине в Дагестане.

Однако отец подозреваемого – Закир Расулов – эту информацию опроверг. Он утверждал, что не связывался с сыном несколько дней. Кроме того, отец Расулова уверен: сын не мог напасть на погибшего.

"Мой сын напасть никак не мог. Он, конечно, добивал ходил, матом крыл всех, маму задел потом. От прогиба, броска люди не умирают – я это как тренер знаю",сказал мужчина.

Однако, что именно произошло в тот роковой вечер, мужчина не знал – сын не отвечал на звонки.

ИЗВЕСТИЯ

Что рассказали очевидцы происшествия

Позже правоохранителям удалось найти свидетеля происшествия. Очевидец рассказал, что все началось со словесного конфликта между двумя группами людей.

"Там потасовка была: с одной стороны шесть, с другой – двое. Потасовка, слово за слово. Они пьяные были. Амирана ударили, и он ушел в нокдаун, скатился с горки и упал, так упал",отметил житель Сочи.

Задержание и арест подозреваемого

Спустя три месяца после трагедии, 16 апреля 2024 года, следователям удалось задержать подозреваемого в убийстве Амирана Геворкяна. Расулову предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть.

На следующий день, 17 апреля, Хостинский районный суд Сочи вынес решение об аресте мужчины.

"Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу до 23 мая включительно",сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Артуру Расулову грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

 






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Глава Дагестана Меликов перенёс операцию


Спорт в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Рыбак выловил две тонны краснокнижной рыбы в Дагестане





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Махачкала

ПРИ УЧАСТИИ РОСГВАРДИИ В ДАГЕСТАНЕ ИЗЪЯТО БОЛЕЕ 2 ТОНН НЕЗАКОННО ДОБЫТОЙ РЫБЫ ЦЕННЫХ ВИДОВ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net