В Магнитогорске "управляйка" авансом внесла платёж
Всему виной стали лишние отчисления в квитанциях, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий”.
Жители многоквартирных домов в Магнитогорске обратились в прокуратуру, чтобы проверили законность авансовых начислений в квитанциях от управляющей компании.
-Установлено, что ООО «Жилищный аргумент» жителям многоквартирных домов №№ 12/1, 63 по ул. им. газеты «Правда» производит авансовые начисления за жилищные услуги по графам «содержание жилого помещения» и «обслуживание внутридомового газового оборудования», – прокомментировали в прокуратуре.
Платежные документы выставлены собственникам помещений в феврале 2025 года с начислениями за март 2025.
Прокурором директору управляйки внесено представление об устранении нарушений закона. Лишние начисления исключены из платежек.
Эта запись В Магнитогорске горожане пожаловались на управляющую компанию в прокуратуру первой появилась на сайте Магнитогорск.