Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Январь
2022

«Шёпот летних трав». Ювелирную работу магнитогорской студентки оценят в столице

В столичном музее будет выставлена ювелирная работа студентки МГТУ им. Г.И. Носова. Девушка придумывает оригинальные украшения.

Эта запись «Шёпот летних трав». Ювелирную работу магнитогорской студентки оценят в столице первой появилась на сайте Магнитогорск.

В столичном музее будет выставлена ювелирная работа студентки МГТУ им. Г.И. Носова. Девушка придумывает оригинальные украшения.

В Государственном историческом музее Москвы в феврале откроется выставка «Рукотворная связь времен. Искусство ювелиров России». На ней будет представлено около двух сотен украшений. Помимо исторических будет много современных. Центральную часть выставки займут работы победителей государственного конкурса ювелирного искусства. Среди них и изделие магнитогорской студентки.

Дарья Швецова учится на 4 курсе кафедры художественной обработки материалов по профилю «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» в МГТУ им. Г.И. Носова. На выставку она отправила работу «Шёпот летних трав». Это комплект из подвески и кольца.

Украшение сделано из нейзильбера и декорировано фианитами. Источником вдохновения, признается Дарья, стали ювелирные работы Сюзанны Вильямс, а также поэзия, а именно – стихотворения Юлии Вихаревой.

«Моя сопричастность творчеству проявилась еще в раннем детстве, когда вместе со старшей сестрой мы разрисовывали альбомы, обои, страницы книг и любую попавшуюся бумагу. Уже тогда родители заметили во мне натуру художника и во многом помогли развить свои способности дальше. С того времени я всегда пребывала в сфере искусства, ходила в изостудию и на курсы по рисованию, участвовала в различных конкурсах и выставках. На данный момент я заканчиваю обучение по специальности «декоративно-прикладное искусство». Но я не намерена останавливаться и хочу продолжить свое развитие в сфере художественного образования, улучшать навыки академической живописи и рисунка», – рассказывает Дарья Швецова.

Выставка ювелирного искусства пройдет в столице с 16 февраля по 16 апреля.

Эта запись «Шёпот летних трав». Ювелирную работу магнитогорской студентки оценят в столице первой появилась на сайте Магнитогорск.





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Магнитогорск

Редкий цветок: сон-трава проснулась в Магнитогорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net