Главные новости Магадана
Магадан
Март
2017

Городские депутаты готовят предложение в Совет Федерации Федерального Собрания и Государственную Думу РФ о зачтении медицинского стажа работникам дошкольных учреждений.

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов встретился с руководителем департамента образования мэрии Магадана Светланой Колмогоровой. На встрече обсудили пути решения проблемы отсутствия льготного стажа у медицинских работников дошкольных образовательных учреждений. Благодаря этой социальной гарантии, пенсия начисляется не по возрасту, а по выслуге лет. При этом средний размер заработной платы медработников детских садов составляет 38 с половиной тысяч рублей (против 50 с половиной у среднего медперсонала в учреждениях здравоохранения Магадана с правом на досрочный выход на пенсию). Эти факторы лежат в основе нехватки медицинских сестер в детских садах. «Сейчас в дошкольных учреждениях не хватает 18 специалистов, - рассказала на встрече Светлана Колмогорова. – Наиболее остро вопрос стоит в 31, 33, 57 и 67 детских садах. В остальных, если не на постоянной основе, по совместительству медсестры есть. Однако, это приходящий персонал». Сейчас по Закону медсестры детских садов не имеют право на льготный стаж и чтобы изменить ситуацию, необходимо внести изменения в Постановление Правительства РФ, в котором обозначен перечень профессий и должностей с правом на досрочную пенсию. «Такое предложение мы подготовим и направим как в Совет Федерации, так и в Государственную Думу, в которой теперь также есть представитель Колымы, - рассказал о предстоящей работе Смирнов. – Но также мы обратимся и к коллегам из Правительства Магаданской области с предложением рассмотреть возможность увеличения фонда оплаты труда медработникам детских садов, чтобы довести их зарплату до уровня среднего персонала в учреждениях здравоохранения».





Загрузка...


Губернатор Магаданской области Сергей Носов

Спорт в Магаданской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области




Путин в Магаданской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net