Картельный сговор на рынке пассажирских перевозок выявили на Колыме
Суд первой инстанции поддержал Магаданское УФАС России в деле о картельном сговоре на рынке пассажирских перевозок Ранее Магаданское УФАС России признало двух индивидуальных предпринимателей и ООО «АТП «Омсукчанское» нарушившими антимонопольное законодательство, что выразилось в заключении запрещенного антимонопольным законодательством соглашения (картеля) при участии в электронном аукционе на осуществление регулярных пассажирских перевозок по маршруту Магадан-Ола-Гадля-Ола-Магадан на 2024-2026 годы, которое привело поддержанию цен на торгах. Начальная (максимальная) цена контракта - 75 млн. руб. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства. Рассмотрев материалы прокуратуры Магаданской области Управлением установлено, что между тремя потенциальными участниками аукциона была установлена договоренность, которая заключалась в том, что участники сговора не должны были выходить на торги (за исключением одного) и снижать цену контракта, чтобы один из них мог заключить государственный контракт по максимальной цене, и впоследствии разделить эту сумму между всеми участниками поровну. В результате достигнутого соглашения на торги вышел только один участник сговора (ООО «АТП «Омсукчаеское»), который одержал победу по максимально выгодной для него цене - 74 млн. 800 тыс. (понижение составило 0,5 %). Компании пытались оспорить решение ведомства, однако Арбитражный суд Магаданской области поддержал позицию ФАС России. В настоящее время решение суда обжаловано в апелляционную инстанцию.
Экология в Магаданской области
Путин в Магаданской области
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в Магаданской области
Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net