Главные новости Магадана
Магадан
Июль
2025

В тюменском военкомате объяснили рассылку электронных повесток

0
Жителям Тюменской области могут приходить повестки в армию не только через почту и сотрудников военкоматов, но и в электронном виде — через Госуслуги. В региональном комиссариате объяснили, как работает система. Жителям Тюменской области продолжают поступать повестки о призыве, теперь этом может осуществляться в том числе через электронные сервисы — документ о призыве будет приходить на Госуслуги. Накануне стало известно, что в некоторых регионах России, в том числе и на Ямале, потенциальные призывники начали получать на «Госуслугах» уведомления об их внесении в электронный реестр воинского учёта. Помимо ЯНАО, такие сообщения поступают из Татарстана, Магадана, Мордовии, Сахалина и Москвы. «Повестки рассылаются тремя основными способами: через сотрудников военкоматов, почтовыми уведомлениями и через личный кабинет на Госуслугах», — пояснил военный комиссар региона, полковник Сергей Чирков. Сообщается также, что сообщения на Госуслугах — это пока не сами повестки, а лишь уведомление о постановке на учет. Но с переходом на цифровые технологии призывники получат уведомления не по адресу проживания, а прямо в смартфон. Это стало возможным после вступления в силу федерального закона о цифровизации воинского учёта. При этом в комиссариате подчеркнули: даже при получении электронной повестки гражданин считается извещённым, и её игнорирование может иметь юридические последствия. Ведомство также отмечает, что число уклонистов от службы снижается, но по-прежнему остаются те, кто пытается избежать призыва. «Многие уклоняются по незнанию, имеют ложное представление о том, что их сразу призовут в армию, хотя у многих есть законное основание не проходить службу. Некоторые пользуются сомнительными посредниками», — прокомментировал Чирков. В комиссариате напомнили, что в случае сомнений или вопросов лучше обратиться напрямую в военкомат. Весенний призыв в России завершится 15 июля, но обработка информации по явке и вручению повесток может продолжаться и после этой даты. Ранее «Наш город» сообщал о том, что в Тюменской области весной призовут в армию около 2 тысяч мужчин.





Загрузка...


Губернатор Магаданской области Сергей Носов

Спорт в Магаданской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области




Путин в Магаданской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net