Главные новости Магадана
Магадан
Апрель
2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»

0
Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»

Порядка двухсот объектов накопленного вреда ликвидировано на территории России в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

 

«По инициативе Президента был запущен масштабный проект по «Генеральной уборке» страны, который включает в том числе устранение таких объектов. Обсуждали эти вопросы и во время поездки в Магадан в 2020-м году. К сегодняшнему дню – уже подняли со дна и утилизировали сто тридцать один корабль. Ликвидировано порядка 200 объектов накопленного вреда. Что позволило защитить здоровье миллионов людей», – заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.

 

Так, для развития туризма правительство занимается не только инфраструктурой, но и охраной окружающей среды. «Многое делается, чтобы преодолеть нанесенный урон. Продолжали строить и реконструировать очистные сооружения», – добавил Мишустин.

 

По словам доцента кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге Линды Рыжих, проблемы снижения вредных выбросов в атмосферу, ликвидации полигонов и свалок, а также эффективной реализации обновлённой системы ответственности производителей за выпущенную в оборот упаковку, являются сегодня одними из наиболее актуальных.

 

«В конце прошлого года с целью обеспечения экологической безопасности был внесён ряд изменений в действующее законодательство. В частности, для федерального проекта «Генеральная уборка» появился закон, определяющий полномочия, порядок, процедуры оценки и методики исследования объектов накопленного вреда, после чего каждый объект, согласно накопленному ущербу, встаёт в очередь на ликвидацию. Я считаю, что во многом благодаря контролю эффективного исполнения этого закона удалось к сегодняшнему дню добиться столь значимых результатов. Ликвидация объектов накопленного вреда, несомненно, положительно отразится на состоянии здоровья населения страны», - пояснила эксперт.






Загрузка...


Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Водитель автомобиля «Форд Экоспорт» не справился с управлением и протаранил «Тойота Витц»





Путин в Магаданской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Магадан

Заря на Колодозере....

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net