Главные новости Магадана
Магадан
Январь
2022

В преддверии появления на Колыме штамма коронавируса «омикрон» Магаданская областная больница разворачивает дополнительный коечный фонд

0
В преддверии появления на Колыме штамма коронавируса «омикрон» Магаданская областная больница разворачивает дополнительный коечный фонд

Штамм коронавируса «омикрон» уже почти стучится в дверь Магаданской области. Это уже пятая волна COVID-19 начиная с 2020 года. Основное отличие мутировавшего вируса в высокой способности массового заражения населения и скорости течения болезни. Об этом в эфире радио «Колыма» рассказал главный врач Магаданской областной больницы Сергей Тимофеев. «По прогнозам, на которые мы ориентируемся, после прихода штамма на Колыму в течение четырех – максимум шести недель развитие заболевания будет отмечено у десяти процентов жителей области. Это почти четырнадцать тысяч человек. Для сравнения, за весь непростой 2021 год у нас заболело порядка восьми тысяч. То есть, ожидается взрывная заболеваемость. «Омикрон» берет масштабом», - сказал он. Сейчас в Магадане на постоянной основе действуют два инфекционных госпиталя. Один из них относится к Магаданской областной больнице. В нем развернуты 90 коек, пока занята только половина. Но прихода «омикрона» медики ждут в конце января – начале февраля. Готовятся дополнительные площади. «Помимо наших девяноста коек, в инфекционном госпитале на улице Якутской, который относится к областной детской больнице, коечный фонд будет увеличен до ста мест. Инфекционный госпиталь номер два, который мы развернули в корпусе кожвендиспансера, в настоящее время стоит законсервированным. В любой момент он готов принять еще восемьдесят пациентов для долечивания или с легкими формами. В случае резкого роста количества заболевших, мы планируем полностью отвести под госпиталь площади корпуса, где расположен Центр профпатологии, это еще восемьдесят коек. В резерве стоит и отделение филиала областной больницы в поселке Ола на шестьдесят мест. Всего, с учетом районов области, мы сможем развернуть до двухсот восьмидесяти коек», - проинформировал главный врач МОБ. Инкубационный период штамма «омикрон» достаточно короткий, до семи дней максимум. Развитие заболевания – до трех суток. Течение не столь тяжелое, как в предыдущие волны, но риск перехода в серьезную и опасную стадию по-прежнему существует. «Мы хорошо обеспечены медикаментами для лечения ковидных больных, все необходимое есть в наличии, ожидаются и скорые дополнительные поставки. Но снова отмечу, что единственным наиболее надежным методом сохранения здоровья является вакцинация. Не нужно ждать, пока «загорится». В городе развернуты пункты вакцинации, самой вакцины достаточно. Тот, кто вакцинировался полгода назад, может сделать так называемый «бустер». Пока есть возможность, усильте свой иммунитет, потому что можно однозначно утверждать: привитые если и заболевают, то в легкой форме, или же не заболевают совсем. Не забывайте про маски, обрабатывайте руки и берегите себя», - призвал Сергей Тимофеев.






Загрузка...


Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Магаданской области
Магаданская область

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Водитель автомобиля «Форд Экоспорт» не справился с управлением и протаранил «Тойота Витц»





Путин в Магаданской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Магадан

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net