Главные новости Людиново
Людиново
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Участникам проекта «Гений места» рассказали о профессии журналиста

0

Творческая лаборатория «Академия слова» Людиновской центральной районной библиотеки продолжает свое уверенное движение по креативным волнам творческого проекта «Гений места». В високосный день 29 февраля на площадке центральной районной детской модельной библиотеки собрались старшеклассники людиновских школ и индустриального техникума на очередную сессию по направлению «Издательская деятельность, журналистика, блогинг». К слову, как и ожидалось, пришли самые стойкие […]

Сообщение Участникам проекта «Гений места» рассказали о профессии журналиста появились сначала на Новости Людиново.ру | Новости города.

Творческая лаборатория «Академия слова» Людиновской центральной районной библиотеки продолжает свое уверенное движение по креативным волнам творческого проекта «Гений места».

В високосный день 29 февраля на площадке центральной районной детской модельной библиотеки собрались старшеклассники людиновских школ и индустриального техникума на очередную сессию по направлению «Издательская деятельность, журналистика, блогинг». К слову, как и ожидалось, пришли самые стойкие солдатики, готовые к погружению в мир журналистики, газетного дизайна, фото и видео-контента, краеведения и других интересных активностей.

Библиотечный проект творческой лаборатории «Академия слова» поддержала целая плеяда известных журналистов и блогеров Людинова. В качестве экспертов с интересными мастер-классами по печатной, радио- и тележурналистике выступили редактор отдела социальной политики Валентина Пронина и заместитель главного редактора Олеся Зиновьева из газеты «Людиновский рабочий», по интернет-журналистике – главный редактор сайта «Людиново.ру» Анатолий Сухоруков, эксперт на постоянной основе – людиновский журналист, писатель, блогер Андрей Миловидов. Проект также поддержали представители «Движения Первых».

Изюминкой в креативном торте стал творческий тандем ученицы 9 класса школы №1 Валерии Беляевой и библиотекаря центральной районной детской библиотеки Натальи Балыкиной. Интервью под названием «Библиотекарь детства» займет почетное место в электронной газете наших гениев «Точка», которую, кстати, будем презентовать 22 марта, сообщает центральная районная библиотека.

Ключевой активностью творческой лаборатории стал мастер-класс «Структура информации», который провела куратор проекта Марина Елсукова. Ребята познакомились с алгоритмом написания информации в газету, в социальные сети и получили домашнее задание написать тематические информации в свои аккаунты в социальных сетях. Представители медиа-центров из школы №1 и Людиновского индустриального техникума напишут информации в газету о работе своих медиа-структур.

С интересной активностью выступил студент Людиновского индустриального техникума Игорь Кульманский. Он обучается по профессии «слесарь механосборочных работ», кстати, очень востребованной сегодня специальностью. Игорь продемонстрировал замок для людиновских тепловозов, рассказал о специфике его изготовления, о модификациях замков. Отвечая на вопросы гениев, он отметил, что именно в эту профессию его уговорил пойти дедушка, электросварщик по профессии. Вот так и рождаются рабочие династии!

Ну а вишенкой на торте стала видеосъемка сюжетов на телевидение оператором Валерием Деменченковым. Ребята с удовольствием рассказывали о себе, о своих творческих увлечениях и целях в проекте «Гений места». Порция телевизионной славы досталась и куратору проекта Марине Елсуковой, рассказавшей о задачах и планах творческой лаборатории «Академия слова».

В марте наши гении соберутся на зажигательный мастер-класс от travel-блогера Михаила Волкова «WОЛКИ – самый искренний travel-тандем» и, как уже было отмечено, презентуют свою digital-идею — первый номер электронной газеты «ТОЧКА».

Сообщение Участникам проекта «Гений места» рассказали о профессии журналиста появились сначала на Новости Людиново.ру | Новости города.





Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Губернатор Калужской области: Общественная инициатива не имеет никаких границ


Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге открыли скейт-парк на Грабцевском шоссе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Людиново, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Людиново

В ДТП с Opel на трассе в Калужской области пострадали люди

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net