Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Январь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Сгущенка с червями: неожиданный сюрприз из люберецкого магазина

Одна из семей, проживающих в Люберцах, во время завтрака 23 января обнаружила в приобретенной на днях сгущенке нечто: из пачки вылезло что-то черное, очень похожее на червей. Отойдя от шока, они ради эксперимента купили в том же магазине еще одну упаковку сгущенки, результат – тот же: странные черные сгустки.

«Мы поехали в магазин, попросили убрать эту продукцию, чтобы никто ее не покупал. Они при нас также вскрыли упаковку — там тоже оказались черви. Директор магазина тоже, конечно, был в шоке», — рассказала покупательница телеканалу «Вести».

Страшный продукт был приобретен в магазине на улице Первомайской. Продавцы сразу признали, что товар некачественный, партию с прилавков убрали. Теперь владельцы магазина пытаются выяснить, где именно произвели эту сгущенку.

«Звонили в фирму-производитель. Говорят, это подделка», - прокомментировали ситуацию в торговой точке.

Сгущенку отвезли в лабораторию Института молочной промышленности. Определить сходу, что внутри упаковки, специалисты затруднились, образцы предстоит изучить под микроскопом. По одной из версий, в сгущенку могли попасть не только черви, но и механические примеси.

«Предположим, что туда попала некая личинка или еще что-то такое, что в дальнейшем может развиться. Опять-таки, технология подразумевает мало того, что механическую очистку, плюс высокие температуры, вакуумно-выпарной аппарат. То есть, в данном случае маловероятно, что она сохранится», — уточнила старший научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института молочной промышленности Татьяна Кобзева.

Скорее всего, сгущенка поддельная, теперь надзорным органам предстоит выяснить, где на самом деле была произведена продукция, а также кто и в какие магазины ее доставлял. Случаем заинтересовался и Роспотребнадзор.

По материалам «Вести ру»






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Спорт в Московской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области




Путин в Московской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Московской области


Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net