Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Апрель
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Подмосковье задержали мужчину, проломившего череп хаски

Живодёру из Томилино грозит три года колонии за жестокое избиение собаки.

В подмосковном Томилино полицейские задержали мужчину, который избил хаски. Инцидент произошёл 3 апреля на территории местного пункта приёма металлолома. Как выяснилось, породистый пёс случайно забежал на огороженную территорию. Это не понравилось работнику предприятия, который решил проучить животное и начал избивать его деревянным бруском.

Очевидцы вызвали полицию и бросились спасать собаку. Задержанный мужчина свою вину признал лишь частично, пытаясь оправдаться тем, что защищал свою курицу. Со слов жителя Волгоградской области, который приехал в Люберцы на заработки, собака забежала на предприятие и начала душить одну из куриц.

«Я решил отбить. Схватил палку. Два раза ударил. Один раз по телу и один раз по голове. Собака зажалась в угол. Я взял её за ошейник и вытащил с территории», — говорит подозреваемый на видео пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

При этом характер травм говорит о том, что ударов было куда больше. Неравнодушная местная жительница, ставшая свидетельницей расправы, сама отвезла окровавленного хаски в ветеринарную клинику. Врачи диагностировали у пса перелом черепа, сильное сотрясение мозга и множественные повреждения внутренних органов. Сейчас за жизнь четвероногого борются специалисты, его состояние оценивается как стабильно тяжёлое.

Полицейские выяснили, что задержанный уже имел проблемы с законом и был ранее судим. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК России (жестокое обращение с животными). Максимальное наказание по этой статье — до трёх лет лишения свободы.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Спорт в Московской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области




Путин в Московской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Московской области


Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net