Добавить новость
Главные новости Лыткарино
Лыткарино
Май
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

«Швабе» представил уникальную камеру для хранения донорской крови

0
«Швабе» представил уникальную камеру для хранения донорской крови

Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовали уникальную камеру для хранения донорской крови участникам Международной научно-практической конференции «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии». Оборудование предназначено для хранения фармпрепаратов, реагентов и компонентов донорской крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.

«Наш холдинг активно развивает медицинское приборостроение – регулярно создаются новые модели оборудования, проводится импортозамещение. Большая часть нашей продукции состоит из отечественных комплектующих. Некоторое оборудование производится только на предприятиях холдинга и является уникальным. В частности, камера для хранения крови», – сказала директор по развитию проектов медицинского направления «Швабе» Валерия Тонкошкурова.

На сегодняшний день наиболее эффективный и простой способ предотвратить передачу вирусных инфекций через донорскую кровь и ее компоненты – карантин. Некоторые вирусы могут проявляться не сразу, поэтому перед использованием материал нужно хранить в специальной камере при низкой температуре в течение примерно полугода. Спустя время донор повторно сдает кровь на анализ, и, если по результатам не выявлены инфекции, материал можно использовать. Камера крови КТС-УОМЗ обеспечивает температурные условия, чтобы компоненты оставались пригодными для переливания.

«Наши камеры отличаются полной автоматизацией – система непрерывно следит за заданными параметрами температуры и самостоятельно ее поддерживает. Устройство позволяет хранить 500 и более литров крови и ее компонентов. Диапазон рабочих температур от -45 до +4 градусов Цельсия. Наше предприятие – единственный отечественный производитель такого оборудования», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Камеры для хранения компонентов крови КТС-УОМЗ поставляются с 2010 года. Они установлены и используются на станциях переливания крови в более чем 20 регионах России. Оборудование отличается безопасностью и экономичностью.

Минимальный объем камеры составляет 30 куб. метров. Исходя из потребностей учреждения его можно увеличить. Кроме того, в зависимости от температурного режима изделие может быть выполнено как в виде холодильной комнаты большого объема с глухими стенами из панелей и входом, так и в виде камеры со стеклянным фронтом и несколькими дверьми для облегчения доступа к хранимым материалам.

Донорство – крайне ответственная сфера. Предприятия холдинга «Швабе» активно поддерживают это движение. На постоянной основе кровь сдают специалисты Вологодского оптико-механического завода, Лыткаринского завода оптического стекла, Новосибирского приборостроительного завода, Красногорского завода им. С. А. Зверева, Государственного научного центра РФ НПО «Орион», НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Центрального конструкторского бюро «ФОТОН», Загорского оптико-механического завода и других организаций холдинга.

Конференция «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии» проходила в Национальном медико-хирургическом Центре им. Н. И. Пирогова с 21 по 23 мая.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Спорт в Московской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области




Путин в Московской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Московской области


Частные объявления в Лыткарино, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net