Главные новости Лысьвы
Лысьва
Декабрь
2016
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18
19
20
21 22 23
24
25
26 27 28 29 30
31

В Чусовом на базе "Огонек" поздравляли Екатерин

11 декабря в городе Чусовой Пермского края на территории специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Огонек" имени Леонарда Постникова прошел фольклорно-спортивный фестиваль "Катерина-санница" и Всероссийские детско-юношеские соревнования по фристайлу.

Раньше народный праздник Катерина-санница отмечался 7 декабря, в православном календаре - это день почитания великомученицы Екатерины Александрийской. На праздник собирались всей деревней и устраивали первые катания на санях, присматривались к женихам и невестам, оценивали лошадей, гадали.

Желающих попасть на празднование очень много, поэтому приходится подождать, чтобы и нас трансфер отвез на «Огонек», где всех гостей встречают живописные снежные горы и люди в ярких народных костюмах. Взгляд сразу цепляется за торговые ряды, вдоль которых невозможно пройти просто так - женщины из общественной организации ветеранов войны радушно предлагают нам свои угощения и делятся личными секретами приготовления вкусных пирогов. Кусочек перепал даже местной собачке. А рядом продают расписные деревянные изделия и текстильные игрушки.

Концерт начинается в 13 часов, а вот соревнования по фристайлу в дисциплине могул проходят уже с самого утра. Зрители с увлечением смотрят выстепления талантливых воспитанников СДЮСШОР «Огонек» и не менее талантливых спортсменов из других городов, которые спускаются по трассе со снежными буграми и совершают невероятные прыжки.

Фестиваль открывает заместитель главы администрации города Чусовой по социальной политике Дмитрий Акинфиев и первый прокладывает санную дорогу - везет на санках куклу Катерину. Начинается концерт, выступают творческие коллективы из Лысьвы и Чусового. Настроение улучшается, и люди уже не стоят на месте, а пританцовывают.

В это же время проходит регистрация команд на квест-игру. Участники не обошлись без креатива: одна команда надела лисьи ушки и нарисовала усы, другая укуталась яркими шарфиками. Далее проходит жеребьевка и объявляются команды, которые «пойдут в бой» первыми. Задача - пройти по всем станциям, которые находятся в парке и выполнить задания на максимальное количество баллов. На одной из станций участники играют в кёрлинг чайниками, на другой - отгадывают загадки, а на третьей ищут бусы в снегу.

Маленьким участникам особенно интересны эти игры, но и взрослые не отстают. Команда культурно-делового центра «Ребята из дворца» борется за каждый балл, но при этом получает удовольствие. Они поют смешные частушки на одной из станций, играют в догонялки, и им уже совсем не холодно. Последнее задание команд - слепить снеговика, украсить его предметами, которые они заработали в ходе квеста и сфотографироваться всем вместе.

А пока оставшиеся команды завершают свою игру, у сцены танцуют девчонки из пермского танцевального коллектива «Фабрика танца», заряжая всех позитивом. Вот уже и спортсмены закончили свои выступления и подтянулись к сцене. А чтобы было совсем тепло, ученики школы №5 берут инициативу в свои руки и начинают играть в ручеек и водить хороводы.

Остается последнее мероприятие праздника - флеш-моб Екатерин. Девушек с этим замечательным именем приглашают на сцену и дают различные задания. Все Катюши без исключения справляются и получают книгу «Земля Постникова» и сладкий подарок. Не остаются без внимания и участники игры. Приз получает каждая команда, а лауреатом фольклорного квеста становится команда «Шустрые белки».

Своими эмоциями поделился участник команды-победительницы Евгений Зонов:

- Впечатления остались только позитивные, все было круто, забавно и весело. И песни пели хорошие, и ведущие были классные, а квест был очень интересным. Такие мероприятия объединяют и делают нас дружными.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Лысьве, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net