Главные новости Лысково
Лысково
Ноябрь
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13
14
15
16 17
18
19 20 21
22
23
24 25 26 27
28
29
30

Строительство школ в трех районах Нижегородской области начнется в 2026 году

Строительство школ в трех муниципалитетах Нижегородской области начнется в 2026 году по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ). Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отвечая на вопрос жителей города Лысково в ходе прямой линии 25 ноября. «Буквально на днях пришла очень хорошая новость. По программе Министерства сельского хозяйства России мы получили поддержку всех наших заявок муниципалитетов по строительству школ в Чкаловске, Володарске и Лыскове. В Лыскове будет построена школа на 550 мест. Строительство начнется уже в 2026 году. Хочу выразить глубокую, искреннюю признательность Минсельхозу России, очень конструктивная программа», — сказал Глеб Никитин. Оператором госпрограммы на уровне региона выступает министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. В ведомстве уточнили, что на реализацию проектов строительства трех школ (в Лыскове — на 550 мест, в Чкаловске — на 725 мест, в Володарске — на 500 мест), а также канализации и легкоатлетического зала в Большом Болдине из федерального бюджета на 2026 год выделено финансирование в размере 3,9 млрд рублей, что кратно выше, чем в предыдущие годы. В 2027 и 2028 гг. ожидаются поступления еще 2,2 млрд рублей. В следующем году по программе «КРСТ» в регионе также продолжится реализация начатых в 2025 году трех крупных проектов комплексного развития – в селе Большое Болдино, рабочем поселке Вознесенское и в Семенове. Там строятся многофункциональные социально-культурные центры, инженерные сети и другие социально значимые объекты. С 2020 года, за время участия Нижегородской области в программе «КРСТ», было реализовано более 765 проектов благоустройства, построено и реконструировано 32 дорожных объекта, 62 объекта социальной и инженерной инфраструктуры, более 380 семей получили жильё по договорам найма и за счет средств социальных выплат. 






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Спорт в Нижегородской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области




Путин в Нижегородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Лысково, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net