Главные новости Лянтора
Лянтор
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Константин Бурдин возглавил направление внутрискважинных операций ФракДжет-Волга

0
В интервью он рассказал о профессиональном пути, своих задачах по развитию в компании и перспективных технологиях и трендах отрасли. Москва, 7 мар - ИА Neftegaz.RU. Константин Валериевич Бурдин признанный эксперт с 25-летним опытом в нефтегазовой отрасли, один из лучших специалистов страны с экспертизой в ГНКТ и стимуляции скважин, председатель Российского отделения ICoTA, кандидат технических наук и автор десятков научных статей. В начале февраля он занял позицию заместителя генерального директора по внутрискважинным операциям ФракДжет-Волга.

Константин Валериевич, у вас блестящая карьера Вы начинали помощником бурильщика КРС и выросли до руководящей должности в компании-мировом лидере нефтесервиса. Расскажите, пожалуйста, о вашем профессиональном пути.

Хотя я вырос в нефтяном поселке Лянтор, нефтяником быть не мечтал. Но после победы в олимпиаде без экзамена поступил в филиал Тюменского нефтегазового университета в Сургуте. Закончил его в Тюмени по специальности Бурение нефтяных и газовых скважин со специализацией Капитальный ремонт скважин.

Успел немного поработать в бурении: верховым, на устье, на емкостях. Полгода спускал тройку в бригаде подготовки КРС в Сургутнефтегаз. С 1999 году я перешел в направление ГНКТ: с помбура вырос до ведущего инженера цеха ГНКТ, в пике было до 22 бригад ГНКТ. Мы трудились 24/7, было сложно, но это была хорошая школа, ей я обязан своими полевыми навыками.

В 2004 году началась моя карьера в Шлюмберже. Я прошел все этапы работы в ГНКТ: сначала помбуром, качал на насосе, был оператором азотки и оператором колтюбинга. Затем я руководил, как инженер, проектами в Газпромнефть-Хантос и РН-Юганскнефтегаз. После, уже в Тюмени, отвечал за продажи и продвижение бизнеса по всем Well Services. В последнее время возглавлял всю инженерную цепочку, вел сложные и новые проекты по ГНКТ в России и странах СНГ.

Насколько проблема кадрового голода заметна в нефтесервисе? И как ее сегодня решают компании?

Проблема нехватки квалифицированных кадров на рынке актуальна для всех сервисных компаний. Чтобы выйти на новые объемы флотов и амбициозные задачи, нужно много персонала компетентных специалистов, которые соответствуют нормам заказчиков. Колоссальное преимущество ФракДжет-Волга: здесь вкладываются в обучение своих сотрудников, берут молодежь из техникумов и вузов, ведут их по карьерному треку. Это трудоемкий процесс, но других вариантов получить грамотных специалистов, кроме как вырастить самим, у нас нет. Я тоже планирую поучаствовать в этом процессе.

Константин Валериевич, какие тренды и запросы рынка нефтесервиса и колтюбинговых технологий вы бы отметили?

Мы живем в условиях high volume market рынка высокой конкуренции. Выигрывает тот, кто правильно выстроил процессы и логистику, максимально сократил непродуктивное время, делает оперативно монтаж и демонтаж, упорядочил систему ТО техники.

У компании идет интенсивная работа, прогресс очевиден в количестве и качестве: классная команда инженерно-технического центра, эффективная работа центральной инженерно-технологической службы 24/7. Но есть над чем работать с точки зрения налаживания бизнес-процессов и стандартизации и это одна из моих задач.

Надо разворачиваться лицом к рынку: делать то, что просит заказчик, и делать это быстро и качественно. Прорывные решения нас двигают вперед технологически, но фундамент для всей компании составляют стандартные ежедневные задачи.

Поделитесь, пожалуйста, какие проекты и технологии планируете реализовать вместе с командой ФракДжет-Волга?

Запасы углеводородов истощаются, скважины становятся глубже и длиннее, и их ремонт требует новых технологий. ФракДжет-Волга уже поймала этот мировой тренд и успешно двигается в своей нише.

География и различные условия месторождений России дают нам много перспектив. Я выделю несколько, над которыми можно работать: оффшорное направление на Каспии, Сахалине и в Арктике, улучшение эффективности отклоняющих составов для кислотных обработок, решение задач на скважинах с аномально высоким устьевым давлением на Ямале и в Восточной Сибири.

С инженерно-техническим центром и его руководителем Олегом Воином мы обсуждаем варианты реализации технологии труба в трубе, которая сейчас развивается для Конданефть. Отмечу отличный проект совместно с ESTM по спуску ГНКТ для эксплуатации газовых скважин: никто в России это не делал, и его надо развивать и для других заказчиков. Это вопрос бизнес-девелопмента, которым я тоже планирую заниматься.

Какие еще задачи стоят перед вами в компании?

Я застал времена, когда первый койл ФракДжет-Волга пришел в Астрахань в 2012 году. Сегодня компания становится реальным флагманом на открытом рынке и по количеству флотов, и по освоенным технологиям. Она ответственно относится к персоналу, у нее авторитет и много положительных отзывов от заказчиков.

Мы единственные на рынке делаем бурение на ГНКТ, кислотоструйное бурение (КСБ), ряд работ по геофизическим исследованиям скважин (ГИС). Одна из моих задач развивать новые направления и технологии, которые нужны сегодня заказчику. Для меня это интересное поле деятельности, мне есть чему поучиться и чем поделиться. Я верю в эффективный симбиоз, и что вместе мы приведем компанию к статусу технологического лидера, независимого от импортных технологий.






Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Александр Моор рассказал о паводковой обстановке в Тюменской области на 26 апреля


Спорт в Тюменской области
Тюменская область

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Куренков: волна паводка прошла Курган и приближается к Тюменской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Лянторе, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Лянтор

Сквер или площадка? Жители Сургутского района выбирают места для благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net