Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Луховиц
Луховицы
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11
12
13 14 15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Около 200 тыс. куб. м снега вывезли в Подмосковье с марта в рамках подготовки к паводкам и подтоплениям

0
26.03.2024 13:30. Агентство "Москва".

С начала марта в Московской области в рамках проведения работ по подготовке к паводкам и подтоплениям вывезли около 200 тыс. куб. м снега. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В связи с обильным таянием снега и плюсовой температурой в Московской области на региональных дорогах возможно образование подтоплений. С начала марта специалисты Мосавтодора проводят необходимые мероприятия для избежания сильнейших подтоплений и отрицательных последствий паводков. В ближайшие выходные в Подмосковье ожидается потепление до плюс 17 градусов, что может повлечь за собой разлитие рек. По данным синоптиков, на начало марта высота снежного покрова в регионе составляла порядка 75 см, что на 50 см выше климатической нормы. К сожалению, избежать разлития рек и подтоплений на проезжей части и тротуарах невозможно. Чтобы минимизировать последствия дорожные службы своевременно начали подготовку спецтехники для откачки воды, вывозят снег вблизи мест потенциальных подтоплений, при наступлении стабильной плюсовой температуры приступят к расчистке кюветов, водопропускных труб и ливневых канализаций. С начала марта специалисты подготовили специализированную технику, которая уже задействована в работах, и вывезли почти 200 тыс. куб. м снега», – говорится в сообщении.

Уточняется, что на Волоколамском шоссе в Истре есть одно из потенциальных мест подтопления – это мостовое сооружение через реку Песчанку. Из-за уклона автомобильной дороги растаявший снег стекает на проезжую часть, и во избежание сильного подтопления дорожники вывезли весь снег вдоль проезжей части и вблизи моста. В Мытищах устранили подтопление на тротуаре на Олимпийском проспекте, откачав воду, а в Серпухове работы по ликвидации подтопления провели в дер. Глазово, где очистили систему водоотведения и вывезли снег. При этом всего с 20 марта, с потеплением, специалисты устранили 25 подтоплений на региональных дорогах.

В ведомстве добавили, что сильное подтопление специалисты ликвидируют оперативно в течение суток.

Жителей призвали с понимаем относиться к работе дорожных служб и техники и попросили помнить о том, что избежать подтоплений и паводков невозможно.

«Напомним, что в связи с разлитием рек Оки и Москвы в Коломне, Озерах и Луховицах возможно временное ограничение движения транспорта», – заключили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщали, что жителей столичного региона 26 марта ожидает облачная с прояснениями погода, местами возможны небольшие осадки и гололедица. В Московской области днем прогнозируют от плюс 4 до плюс 9 градусов, ночью похолодает до минус 5 градусов.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Луховицах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Луховицы

Команда из Ногинска взяла серебро на турнире по мини-футболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net